Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЛУЧИВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЛУЧИВ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЛУЧИВ

Быт 50:17

«Вот что вы должны сказать вашему брату Иосифу: “Я прошу тебя простить твоим братьям их вину и грехи, которые они совершили, поступив с тобой так скверно. И теперь, пожалуйста, прости грехи рабов Бога твоего отца”». Получив это послание, Иосиф заплакал.


Притч 5:23

Гибнет он, не получив наставления, и сбивается с пути по великой своей глупости.


Дан 11:2

— Итак, я скажу тебе истину: в Персии появятся еще три царя, а потом — четвертый, который будет гораздо богаче всех прочих. Получив власть через богатство, он поднимет всех против Греческого царства.


Мф 2:22

Когда Иосиф узнал, что в Иудее вместо Ирода царствует его сын Архелай, он побоялся возвращаться, но, получив во сне еще одно указание, пошел в Галилею,


Лк 19:15

Когда он возвратился, получив царскую власть, то приказал созвать к нему слуг, которым доверил деньги, чтобы спросить их, какую они получили прибыль.


Деян 2:33

Он был вознесен и посажен по правую руку от Бога и, получив от Отца обещанного Святого Духа, совершил то, что вы сейчас видите и слышите.


Деян 7:45

Получив эту скинию, наши отцы, под предводительством Иисуса Навина, внесли ее во владения народов, которых Бог изгнал перед ними. И так было до времен царствования Давида,


Деян 9:14

И сюда он пришел, получив от первосвященников полномочия арестовывать всех, кто призывает Твое Имя.


Деян 15:3

Получив помощь от церкви, они пошли через Финикию и Самарию, рассказывая там об обращении язычников. Эта весть вызывала у всех верующих большую радость.


Деян 16:24

Получив такой приказ, тюремщик закрыл их во внутреннюю камеру и забил их ноги в колоду.


Деян 21:4

В Тире мы нашли учеников и пробыли у них семь дней. Они, получив откровение от Духа о предстоящем, начали убеждать Павла не ходить в Иерусалим,


Деян 21:40

Получив разрешение, Павел стал на ступени и жестом призвал народ к тишине. Когда наступила тишина, он заговорил по-еврейски:


Деян 26:10

Этим я и занимался в Иерусалиме, получив полномочия от первосвященников. Я отправлял в тюрьмы многих святых, и когда их приговаривали к смерти, я подавал против них свой голос.


Рим 5:1

Поэтому, получив оправдание по вере, мы имеем мир с Богом через нашего Господа Иисуса Христа.


1Кор 7:25

Относительно же невступивших в брак у меня нет указания от Господа, но, получив от Господа милость быть верным, я могу сказать так:


Евр 11:7

Верой Ной, получив предупреждение о том, чего еще нельзя было видеть, богобоязненно построил ковчег для спасения своей семьи. В результате мир был осужден, а Ной стал наследником праведности, которая приходит через веру.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.