Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЛУЧАТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЛУЧАТ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЛУЧАТ

Быт 12:3

Я благословлю тех, кто благословляет тебя, и прокляну того, кто проклинает тебя; и через тебя получат благословение все народы на земле.


Быт 22:18

и через твое потомство получат благословение все народы на земле, потому что ты послушался Меня.


Быт 26:4

Я сделаю твое потомство многочисленным, как звезды на небе, и дам им все эти земли, и через твое потомство получат благословение все народы на земле,


Быт 28:14

Твои потомки будут многочисленны, как земная пыль, и ты распространишься на запад и на восток, на север и на юг. Все народы на земле получат благословение через тебя и твое потомство.


Чис 18:23

Пусть одни левиты исполняют работу при шатре собрания и будут в ответе за его осквернение. Это установление для грядущих поколений будет вечным. Они не получат надела среди израильтян.


Чис 26:55

Пусть земля будет распределяться по жребию. Они получат наделы по именам отцовских родов.


Нав 18:7

Но левиты не получат надела между вами, потому что их удел — священническая служба Господа. А Гад, Рувим и половина рода Манассии уже получили свои наделы на восточной стороне Иордана. Им дал его Моисей, слуга Господа.


Притч 1:5

пусть послушают мудрые и умножат познания, и пусть разумные получат советы;


Притч 1:31

то они будут есть плоды своего пути и получат сполна от своих замыслов.


Притч 3:35

Мудрые унаследуют славу, а глупцы получат бесчестие.


Еккл 4:9

Двоим лучше, чем одному, потому что получат хорошую награду за их труд.


Ис 61:7

За свой прошлый стыд народ Мой получит двойную долю, вместо позора они возрадуются о своем уделе; они получат в удел двойную долю своей земли, и будет им вечная радость.


Иез 48:13

Рядом с землей священников левиты получат надел в 25 000 локтей в длину и 10 000 в ширину. Вся его длина будет 25 000 локтей, а ширина 10 000 локтей.


Дан 7:18

Но святые Всевышнего получат царство и будут владеть им во веки и веки“.


Дан 11:34

При этом они получат небольшую помощь, но многие присоединятся к ним неискренне.


Авд 1:20

Войска сынов израилевых, те, что были в изгнании, завладеют землей ханаанской до города Сарепты, а изгнанники Иерусалима, живущие в Сефараде, получат во владения города Негева.


Соф 2:10

Вот что они получат за свою кичливость, за то, что издевались и заносились над народом Господа Сил.


Мф 20:10

Когда подошла очередь работников, нанятых первыми, они ожидали, что получат больше, но каждый из них тоже получил по одному динарию.


Деян 3:25

Вы же — наследники пророков и наследники завета, который Бог заключил с вашими отцами. Он сказал Аврааму: «Через твое потомство получат благословение все народы на земле».


2Кор 11:15

то не следует удивляться и тому, что его служители принимают вид служителей праведности. В конце они получат то, что заслужили.


Гал 3:8

В Писании было предсказано, что Бог будет оправдывать людей из всех народов по их вере, и уже тогда была возвещена Радостная Весть, когда было сказано Аврааму: «Через тебя получат благословение все народы».


Еф 1:18

Я молюсь и о том, чтобы Бог просветил очи вашего сердца и вы увидели, что представляет собой та надежда, к которой Он вас призвал, сколь велико богатство славы, которую получат в наследство святые,


1Тим 6:19

Таким образом, они соберут себе сокровища, которые станут добрым основанием их будущего, и получат по-настоящему подлинную жизнь.


2Пет 2:13

За все зло, которое они причинили другим, они получат возмездие. Их удовольствие в том, чтобы проводить время в разгульных пиршествах даже при свете дня, они позорят и оскверняют ваши общие обеды, наслаждаясь своими обманными удовольствиями.


Откр 17:12

Десять рогов, которые ты видел, — это десять царей, еще не получивших своего царства, но вместе со зверем они на один час получат царскую власть.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.