Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЛОЖУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЛОЖУ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЛОЖУ

Быт 3:15

Я положу вражду между тобой и женщиной и между твоим потомком и ее потомком: он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.


Быт 6:13

Тогда Бог сказал Ною: — Я положу конец всякому существу. потому что из-за него земля преисполнилась насилия. Я погублю его вместе со всей землей.


3Цар 18:23

Пусть нам приведут двух быков. Затем пусть они выберут себе одного, разрежут его на куски и положат на дрова, но не поджигают их. Я подготовлю другого быка, положу его на дрова, но не подожгу их.


4Цар 21:4

построил жертвенники в доме Господа, о котором Господь сказал: «В Иерусалиме Я положу Мое Имя».


4Цар 21:7

Он взял резной столб Ашеры, который сделал, и поставил его в доме, о котором Господь говорил Давиду и его сыну Соломону: «В этом доме и в Иерусалиме, который Я избрал среди всех родов Израиля, Я положу Мое Имя навеки.


2Пар 33:7

Он взял резного идола, которого он сделал, и поставил его в Божьем доме, о котором Бог сказал Давиду и его сыну Соломону: «В этом доме и в Иерусалиме, который Я избрал среди всех родов Израиля, Я положу Мое Имя вовеки.


Пс 88:26

Левую руку его Я положу на море, а правую — на реки.


Пс 100:3

Не положу ничего порочного пред глазами своими. Ненавижу дела неверных, не пристанут они ко мне.


Ис 13:11

Я накажу мир за его зло, нечестивых — за их грехи. Я положу конец гордыне надменных и унижу гордость безжалостных.


Ис 21:2

Грозное видение было дано мне: предатель предает, грабитель грабит. — Нападай, Елам! Осаждай, Мидия! Всем стенаниям из-за Вавилона Я положу конец.


Иер 7:34

Я положу конец крикам радости и веселья, голосам невесты и жениха в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что страна будет опустошена.


Иер 16:9

Ведь так говорит Господь Сил, Бог Израиля: — На ваших глазах, в ваши дни Я положу конец звукам веселья и радости, голосам жениха и невесты на этой земле.


Иез 3:20

И если праведник отвернется от праведности и совершит зло, Я положу перед ним преткновение, и он умрет. Так как ты не предостерегал его, он умрет за свой грех. Добрые дела, которые он совершил, не вспомнятся, и Я потребую у тебя ответа за его кровь.


Иез 6:5

Я положу трупы израильтян перед их идолами и разбросаю ваши кости вокруг ваших жертвенников.


Иез 7:24

Я приведу худшие из народов, и они завладеют их домами; Я положу конец гордыне сильных, и их святилища будут осквернены.


Иез 16:41

Они сожгут дотла твои дома и исполнят над тобой приговор на глазах у многих женщин. Я положу конец твоему распутству, и ты не будешь больше платить любовникам.


Иез 23:27

Я положу конец распутству и разврату, которым ты предавалась в Египте. Ты больше не будешь ни тосковать о них, ни вспоминать Египет.


Иез 23:48

Так Я положу конец разврату в стране, чтобы женщины остереглись и не подражали вам.


Иез 26:13

Я положу конец твоим шумным песням, и музыка твоих арф смолкнет.


Ос 1:4

И тогда Господь сказал Осии: — Назови его Изреель, потому что вскоре Я накажу дом Ииуя за резню в Изрееле и положу конец царству дома Израиля.


Ос 2:11

Я положу конец всем ее празднованиям: ее ежегодным торжествам, праздникам Новолуния, субботам — всем установленным празднествам.


Зах 9:13

Я как лук натяну Иудею, а стрелой положу Ефрема. Я подниму твоих сыновей, Сион, против твоих сыновей, Греция, и буду воевать тобой, словно мечом.


Лк 13:8

«Господин, — ответил работник, — оставь его еще на один год. Я его окопаю, положу удобрение,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.