Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЛОЖИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЛОЖИТЕ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЛОЖИТЕ

Быт 43:11

Тогда их отец Израиль сказал им: — Если этого не избежать, то сделайте вот что: положите в сумки лучшие плоды этой земли и отнесите в дар тому человеку — бальзам и мед, специи и мирру, фисташки и миндаль.


Чис 16:7

и завтра положите в них горящие угли, а на них положите перед Господом кадильные благовония. Кого Господь изберет, тот и будет свят. Вы, левиты, зашли слишком далеко!


Втор 31:26

— Возьмите этот свиток Закона и положите его рядом с ковчегом завета Господа, вашего Бога. Свиток будет находиться там как свидетельство против тебя.


1Цар 6:8

Возьмите ковчег Господа и поставьте его на повозку, а золотые предметы, которые вы принесете Ему как жертву повинности, положите в ящик около ковчега. Отправьте его в путь,


3Цар 13:31

Похоронив его, он сказал сыновьям: — Когда я умру, похороните меня в гробнице, где погребен Божий человек; положите мои кости рядом с его костями.


4Цар 2:20

— Принесите мне новую чашу, — сказал он, — и положите в нее соли. Они принесли ему.


Иов 21:5

Посмотрев на меня, ужаснитесь; положите ладонь на уста.


Мал 2:2

если вы не послушаетесь и не положите себе на сердце славить Мое Имя, — говорит Господь Сил, — Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения; истинно, Я уже проклял их, потому что вы не положили этого себе на сердце.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.