Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЛОЖИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЛОЖИЛИ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЛОЖИЛИ

Быт 9:23

Но Сим и Иафет взяли одежду, положили ее себе на плечи и, пятясь, вошли и прикрыли наготу отца. Их лица были обращены в другую сторону, чтобы им не увидеть наготы отца.


Быт 50:23

Он застал еще третье поколение детей Ефрема; и детей Махира, сына Манассии, тоже положили при рождении на колени Иосифа.


Быт 50:26

Иосиф умер в возрасте ста десяти лет, и его набальзамировали и положили в гроб в Египте.


Исх 12:34

Народ взял тесто, куда еще не положили закваску, и понес на плечах в посуде, завернутой в одежду.


Исх 17:12

потому что руки у Моисея уставали. Тогда Аарон и Хур взяли камень, положили под него, и он сел. Они поддерживали его руки: один с одной стороны, другой — с другой, и руки до заката остались тверды.


Лев 10:1

Сыновья Аарона, Надав и Авиуд, взяли каждый свою кадильницу, положили в них тлеющие угли, добавили благовоний и принесли Господу чуждый огонь, чего Он им не велел.


Нав 4:8

Израильтяне сделали так, как велел им Иисус. Они взяли из середины Иордана двенадцать камней, по числу родов израильтян, как сказал Иисусу Господь. Они перенесли их с собой в лагерь, где и положили их.


Нав 6:23

После этого они сожгли весь город и все, что в нем, но серебро, золото и изделия из бронзы и железа они положили в сокровищницу дома Господа.


Нав 7:11

Израиль согрешил. Они нарушили Мой завет, который Я повелел им хранить. Они взяли часть из посвященных вещей. Они украли, солгали и положили их со своими пожитками.


1Цар 31:10

Они положили его оружие в храме Астарты и повесили его тело на стене Бет-Шеана.


4Цар 10:7

Когда пришло письмо, эти люди взяли царских сыновей и закололи их всех. Они положили их головы в корзины и послали к Ииую в Изреель.


1Пар 10:10

Они положили его оружие в храме своих богов, а голову его повесили в храме Дагона.


2Пар 16:14

Его похоронили в могильной пещере, которую он вытесал для себя в Городе Давида. Его положили на ложе, которое было наполнено разными благовониями, и развели в его честь огромный поминальный костер.


2Пар 35:24

Они взяли его из его колесницы, положили в другую колесницу, которая у него была, привезли в Иерусалим, и там он умер. Его похоронили в гробницах его предков, и вся Иудея и Иерусалим оплакивали его.


Неем 3:3

Рыбные ворота были отстроены сыновьями Сенаи. Они положили их балки и установили их двери, замки и засовы.


Неем 3:6

Старые ворота были восстановлены Иоиадой, сыном Пасеаха, и Мешулламом, сыном Бесодии. Они положили их балки и поставили на место их двери, замки и засовы.


Пс 10:2

Вот, нечестивые уже натянули лук, положили стрелу на тетиву, чтобы во тьме стрелять в правых сердцем.


Иез 11:7

Поэтому так говорит Владыка Господь: — Ваши убитые, которых вы положили в нем — это мясо, а этот город — котел, но вас Я изгоню из него.


Иез 14:3

— Сын человеческий, эти люди воздвигли идолов у себя в сердце и положили пред собой свой грех, как преграду, о которую спотыкаются. Разве Мне вообще следует позволять им спрашивать Меня?


Иез 32:25

Еламу приготовили ложе среди убитых, и его полчища лежат вокруг его могилы. Они — необрезанные, убитые мечом. За то, что страх перед ними распространялся по земле живых, они несут свой позор вместе с теми, кто спустился в пропасть, их положили среди убитых.


Иез 32:29

Там Эдом, его цари и вожди; невзирая на их силу, их положили среди тех, кто пал от меча. Они лежат с необрезанными, с теми, кто спускается в пропасть.


Дан 6:17

Затем принесли камень и положили его на отверстие ямы, и царь запечатал его своей печатью и печатями приближенных, чтобы ничего из определенного о Данииле не изменилось.


Ам 3:5

Разве птица попадется в петлю на земле, если для нее не положили приманку? Разве поднимется с земли петля, когда ничего в нее не попало?


Мал 2:2

если вы не послушаетесь и не положите себе на сердце славить Мое Имя, — говорит Господь Сил, — Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения; истинно, Я уже проклял их, потому что вы не положили этого себе на сердце.


Мф 21:7

Они привели ослицу и осленка, положили на них свои плащи, и Иисус сел поверх их.


Мк 16:6

А он сказал им: — Не бойтесь. Вы ищете распятого Иисуса из Назарета? Он воскрес! Его здесь нет. Посмотрите на место, где Его положили.


Ин 11:34

— Куда вы его положили? — спросил Он. — Пойдем, и Ты Сам увидишь, Господин, — сказали они.


Ин 19:42

Так как это была пятница — день приготовления к Пасхе, а гробница была рядом, то они положили там Иисуса.


Ин 20:2

Она побежала к Симону Петру и к ученику, которого Иисус любил, и сказала: — Они забрали Господа из гробницы, и мы не знаем, куда они Его положили!


Ин 20:13

Ангелы спросили Марию: — Женщина, почему ты плачешь? — Унесли моего Господа, — ответила Мария, — и я не знаю, куда Его положили.


Деян 9:37

И вот в это время она заболела и умерла. Ее омыли и положили в верхней комнате.


Деян 13:29

Когда они исполнили все, что было о Нем написано, они сняли Его с дерева и положили в гробницу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.