Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОКОЛЕНИЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОКОЛЕНИЙ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОКОЛЕНИЙ

Исх 16:32

Моисей сказал: — Так повелел Господь: «Возьмите омер манны и храните для грядущих поколений, чтобы они могли видеть хлеб, которым Я кормил вас в пустыне, когда вывел из Египта».


Исх 16:33

Моисей сказал Аарону: — Возьми кувшин и наполни его омером манны. Поставь его перед Господом, чтобы сохранить для грядущих поколений.


Исх 20:6

но являющий милость тысячам поколений тех, кто любит Меня и соблюдает Мои повеления.


Лев 3:17

Это — вечное установление для грядущих поколений; где бы вы ни жили, не ешьте ни жира, ни крови».


Лев 7:36

Когда они были помазаны, Господь повелел, чтобы израильтяне отдавали им часть приношений как постоянную долю для грядущих поколений.


Лев 10:9

— Ты и твои сыновья не должны пить вино или другие крепкие напитки, когда входите в шатер собрания, иначе вы умрете. Это — вечное установление для грядущих поколений.


Лев 17:7

Пусть они не приносят больше жертв демонам, с которыми они блудят, — демонам в образе козлов. Это установление для них и грядущих поколений будет вечным».


Лев 23:14

До этого самого дня, до того, как принесете вашему Богу это приношение, не ешьте ни хлеба, ни жареного зерна, ни сырого. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили».


Лев 23:21

В тот же день созовите священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили.


Лев 23:31

Не занимайтесь никакими делами. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили.


Лев 23:41

Празднуйте в честь Господа этот праздник семь дней каждый год. Это установление для грядущих поколений будет вечным. Празднуйте его в седьмом месяце.


Лев 24:3

Пусть Аарон смотрит за светильниками перед Господом вне завесы ковчега свидетельства в шатре собрания с вечера до утра, всегда. Это установление для грядущих поколений будет вечным.


Чис 10:8

В трубы будут трубить священники, сыновья Аарона. Это установление для вас и грядущих поколений будет вечным.


Чис 15:15

Пусть законы для вас и для живущих у вас чужеземцев будут одинаковыми. Таково вечное установление для грядущих поколений. Вы и чужеземцы равны перед Господом:


Чис 18:23

Пусть одни левиты исполняют работу при шатре собрания и будут в ответе за его осквернение. Это установление для грядущих поколений будет вечным. Они не получат надела среди израильтян.


Чис 35:29

Таковы установленные законы для вас и грядущих поколений, где бы вы ни жили.


Втор 5:10

но являющий милость тысячам поколений тех, кто любит Меня и соблюдает Мои повеления.


Втор 7:9

Итак, знай, что Господь, твой Бог, есть Бог, это и есть Бог, хранящий Свой завет милости к тысячам поколений тех, кто любит Его и соблюдает Его повеления.


1Пар 16:15

Помните: вечен Его завет — слово, данное Им для тысяч поколений, —


Пс 101:19

Это будет написано для будущих поколений, чтобы грядущее поколение восславило Господа,


Пс 104:8

Он помнит Свой завет вечно, слово, данное Им для тысяч поколений, —


Ис 60:15

Пусть был ты покинут и ненавидим, и никто через тебя не проходил, — Я навеки тебя возвеличу, сделаю радостью для всех поколений.


Мф 1:17

Всего от Авраама до Давида было четырнадцать поколений, от Давида до переселения в Вавилон — тоже четырнадцать и четырнадцать поколений от переселения в Вавилон до Христа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.