Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОКЛОНЯТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОКЛОНЯТСЯ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОКЛОНЯТСЯ

Быт 27:29

Да служат тебе племена, и да поклонятся тебе народы. Будь господином над твоими братьями, и да склонятся перед тобой сыновья твоей матери. Да будет проклят проклинающий тебя, а благословляющий да будет благословен.


Исх 11:8

Твои приближенные придут, поклонятся мне и скажут: «Уходи ты и весь народ, который следует за тобой!» После этого я уйду. — И Моисей, кипя гневом, вышел от фараона.


Пс 71:11

Поклонятся ему все цари; все народы будут ему служить.


Пс 85:9

Все народы, которые Ты создал, придут и поклонятся пред Тобою, Владыка, и восславят Имя Твое,


Ис 27:13

В тот день затрубит великий рог, и те, кто пропадал в Ассирии, и те, кто был изгнан в Египет, придут и поклонятся Господу на святой горе в Иерусалиме.


Ис 45:14

Так говорит Господь: — Богатство Египта, доход Куша и севеяне, рослый народ, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобой, придут к тебе в цепях. Они поклонятся тебе и будут умолять тебя, говоря: «Только с тобою Бог, и другого нет; кроме Него нет Бога».


Ис 49:7

Так говорит Господь, Искупитель Израиля и Святой его — глубоко презираемому, отвратительному для народа, Слуге властелинов: — Цари увидят Тебя и встанут, вожди увидят Тебя и поклонятся, ради Господа, Который верен, ради Святого Израиля, Который Тебя избрал.


Ис 60:14

Сыновья твоих притеснителей придут к тебе на поклон; все, презиравшие тебя, поклонятся тебе в ноги. И Я назову тебя Городом Господним, Сионом Святого Израиля.


Соф 2:11

Страшен будет для них Господь, когда истребит всех богов земли. Народы всех побережий поклонятся Ему — каждый в своем краю.


Евр 1:6

И опять же, когда вводит в мир Своего Первенца, Бог говорит: «Пусть все ангелы Божьи поклонятся Ему».


Откр 13:8

И поклонятся ему все жители земли, кроме тех, чьи имена записаны еще от создания мира в книге жизни у Ягненка, Который был принесен в жертву.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.