Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЙМЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЙМЕТ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЙМЕТ

Лев 5:3

Или если он прикоснется к человеческой нечистоте — любой нечистоте, которая его осквернит — даже если не заметит этого, то когда поймет, он будет виновен.


Лев 5:4

Или если человек произносит опрометчивую клятву сделать что-либо хорошее или злое, о чем только можно безрассудно поклясться — то даже если он не осознает этого, когда поймет, он будет виновен.


Пс 106:43

Кто мудр, да уразумеет все это и поймет милость Господа.


Притч 24:12

Вот ты говоришь: «Ой, мы об этом не знали», — но разве Взвешивающий сердца не поймет? Разве Хранящий твою жизнь не узнает? И разве Он не воздаст каждому по делам?


Дан 12:10

Многие очистятся, убелятся и будут испытаны, но нечестивые будут продолжать поступать нечестиво. Никто из нечестивых не поймет, но те, кто мудр, поймут.


Ос 14:10

Тот, кто мудр, уразумеет эти вещи. Кто проницателен, поймет их. Пути Господа правильны, и праведники будут идти по ним, а грешники на них споткнутся.


Мф 24:15

Итак, когда вы увидите на святом месте «опустошающую мерзость», о которой говорил пророк Даниил, — пусть читающий поймет, —


Мк 13:14

Когда же вы увидите «опустошающую мерзость» там, где ее не должно быть, — пусть читающий поймет, — тогда те, кто находится в Иудее, пусть бегут в горы.


1Кор 14:16

Если ты благодаришь Бога духом, то как может несведущий человек сказать «аминь»? Ведь он не поймет, что ты говоришь!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.