Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЙДЕТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЙДЕТЕ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЙДЕТЕ

Исх 3:18

Старейшины Израиля послушают тебя. Тогда ты и старейшины пойдете к царю Египта и скажете ему: «Господь, Бог евреев, явился нам. Отпусти нас на три дня в пустыню принести жертвы Господу, нашему Богу».


Исх 23:27

Я пошлю перед вами Мой ужас и повергну в смятение всякий народ, против которого вы пойдете. Я обращу в бегство ваших врагов.


Чис 10:9

Когда в своей земле вы пойдете биться с врагом, который теснит вас, трубите в трубы тревогу. Тогда Господь, ваш Бог, вспомнит вас и избавит от врагов.


Втор 11:28

а проклятие — если вы не будете слушаться повелений Господа, вашего Бога, свернете с пути, который я указываю вам сегодня, и пойдете за другими богами, которых не знали.


Нав 18:3

Иисус сказал израильтянам: — Сколько вы еще будете ждать, прежде чем пойдете и возьмете в удел землю, которую дал вам Господь, Бог ваших отцов?


Нав 23:16

если вы преступите завет Господа, вашего Бога, который Он с вами заключил, и пойдете служить другим богам и поклоняться им, то гнев Господа вспыхнет на вас, и вы будете быстро искоренены из этой хорошей земли, которую Он вам дал.


Суд 19:5

На четвертый день они встали ранним утром, и он собрался уходить, но отец молодой женщины сказал зятю: — Сначала подкрепись, а потом пойдете.


3Цар 9:6

Но если вы или ваши сыновья отвернетесь от Меня, не будете соблюдать повеления и установления, которые Я дал вам, и пойдете служить другим богам и поклоняться им,


2Пар 7:19

Но если вы отвернетесь и оставите Мои установления и повеления, которые Я дал вам, и пойдете служить другим богам и поклоняться им,


Ис 7:25

Что же до холмов, которые некогда возделывали мотыгой, то вы больше не пойдете туда, боясь терновника и колючек. Туда будут выгонять крупный скот, и мелкий скот будет топтать их.


Ис 65:12

вас обреку Я мечу; все вы пойдете на бойню, потому что Я звал, а вы не отвечали, Я говорил, а вы не слушали. Вы творили зло у Меня на глазах и предпочли то, что Мне неугодно».


Иер 29:12

Тогда вы будете призывать Меня, пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас.


Иер 42:15

то слушайте слово Господа, вы, остаток Иудеи. Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: «Если вы решите идти в Египет и пойдете, чтобы поселиться там,


Ам 6:7

Поэтому вы среди первых пойдете в плен, и кончится ликование изнеженных.


Мал 4:2

Но для вас, кто чтит Мое Имя, взойдет Солнце Правды. В лучах Его — исцеление. Вы пойдете, резвясь, как телята, которых выпустили из стойла.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.