Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЗВОЛИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЗВОЛИТЬ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЗВОЛИТЬ

Исх 21:8

Если она не угодит господину, который выбрал ее себе в жены, он должен позволить выкупить ее. Он не имеет права продавать ее чужеземцам, потому что обошелся с ней нечестно.


Чис 35:32

Не берите выкупа за убежавшего в город-убежище, чтобы позволить ему вернуться и жить на своей земле, прежде чем умрет первосвященник.


1Цар 20:6

Если твой отец заметит мое отсутствие, скажи ему: «Давид очень просил меня позволить ему спешно отлучиться к себе в Вифлеем, потому что там сейчас ежегодное жертвоприношение за весь его клан».


1Цар 20:28

Ионафан ответил: — Давид очень просил меня позволить ему пойти в Вифлеем.


1Цар 29:6

Ахиш призвал Давида и сказал ему: — Верно, как и то, что Господь жив: ты честен, и мне было бы приятно позволить тебе служить со мной в войске. С того дня, когда ты пришел ко мне, и до сегодняшнего дня я не нашел в тебе ничего плохого, но вожди тебя не одобряют.


2Цар 14:11

Она сказала: — Тогда пусть царь помянет Господа, своего Бога, чтобы не позволить мстителю за кровь убивать дальше и чтобы мой сын не погиб. — Верно, как и то, что Господь жив, — сказал он, — с головы твоего сына не упадет на землю ни один волос.


Лк 8:32

Неподалеку на склоне горы в это время паслось большое стадо свиней, и демоны попросили Иисуса позволить им войти в них. Он позволил.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.