Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДУМАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДУМАЛИ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДУМАЛИ

Быт 19:14

Лот вышел и сказал своим будущим зятьям, женихам его дочерей: — Скорее, уходите отсюда! Господь собирается уничтожить город! Но те подумали, что он шутит.


Быт 43:18

Они испугались, когда их привели к нему в дом, потому что подумали: «Нас привели сюда из-за серебра, которое вернулось в наши мешки в первый раз. Он хочет напасть на нас, и одолеть, и взять в рабство, и забрать наших ослов».


Быт 50:15

Когда отец умер, братья Иосифа подумали: «Что, если Иосиф таит на нас злобу и теперь отплатит нам за все зло, которое мы ему причинили?»


3Цар 22:32

Когда начальники над колесницами увидели Иосафата, они подумали: «Конечно, это и есть царь Израиля!». И они повернули, чтобы напасть на него, но когда Иосафат закричал,


2Пар 18:31

Когда начальники над колесницами увидели Иосафата, они подумали: «Это царь Израиля». И они повернули, чтобы напасть на него, но Иосафат закричал, и Господь пришел к нему на помощь. Бог отвел их от него:


Мф 9:3

Тогда некоторые из учителей Закона подумали про себя: «Он же кощунствует!».


Мк 2:6

Некоторые из учителей Закона, которые сидели там, подумали про себя:


Лк 5:21

Фарисеи и учители Закона подумали про себя: «Кто этот человек, который так кощунствует? Кто, кроме одного лишь Бога, может прощать грехи?»


Ин 13:29

Иуда отвечал за ящик с общими деньгами, и некоторые подумали, что Иисус попросил его купить необходимое к празднику или же раздать часть денег бедным.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.