Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДОШЕЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДОШЕЛ» встречается в Библии 62 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДОШЕЛ

Быт 27:22

Иаков подошел ближе к своему отцу Исааку, который ощупал его и сказал: — Голос — как голос Иакова, но руки — как руки Исава.


Быт 27:27

Он подошел и поцеловал его. Исаак почувствовал запах его одежды и благословил его, сказав: — Ах, запах моего сына — как запах поля, которое благословил Господь.


Быт 29:10

Когда Иаков увидел Рахиль, дочь своего дяди Лавана, он подошел, отвалил камень от колодца и напоил Лавановых овец.


Быт 37:18

Они увидели его издалека и, прежде чем он подошел к ним, сговорились его убить.


Быт 37:23

Когда Иосиф подошел к братьям, они сорвали с него одежду — ту самую богато украшенную одежду, что была на нем —


Быт 44:18

Тогда Иуда подошел к нему и сказал: — Пожалуйста, мой господин, позволь твоему рабу сказать моему господину слово. Не гневайся на твоего раба, хотя ты равен самому фараону.


Исх 3:4

Когда Господь увидел, что Моисей подошел посмотреть, Он позвал его из куста: — Моисей! Моисей! Моисей ответил: — Вот я.


Лев 9:8

Аарон подошел к жертвеннику и заколол теленка в жертву за свой грех.


Нав 5:13

Когда Иисус находился неподалеку от Иерихона, он увидел перед собой мужчину, стоящего с обнаженным мечом в руке. Иисус подошел к нему и спросил: — Ты за нас или за наших врагов?


Суд 8:21

Зевах и Салман сказали: — Подойди и убей нас сам. Каков человек, такова и его сила. Гедеон подошел и убил Зеваха и Салмана, и забрал украшения, которые были на шеях их верблюдов.


1Цар 9:18

Саул подошел к Самуилу возле ворот и спросил: — Пожалуйста, скажи мне, где дом провидца?


1Цар 15:5

Саул подошел к городу Амалика и устроил засаду в долине.


1Цар 15:32

Тогда Самуил сказал: — Приведите ко мне Агага, царя амаликитян. Агаг подошел к нему уверенно, думая: «Конечно, горечь смерти прошла стороной».


2Цар 1:10

Я подошел и убил его, потому что знал, что после своего поражения он не сможет жить. Я взял венец, который был у него на голове, и браслет с его руки и принес их сюда, к моему господину.


2Цар 20:17

Он подошел к ней, и она спросила: — Ты Иоав? — Я, — ответил он.


3Цар 12:33

На пятнадцатый день восьмого месяца, который он выбрал самовольно, установив праздник для израильтян, он подошел к жертвеннику, построенному им в Вефиле, чтобы возжечь благовония.


3Цар 17:10

И он пошел в Сарепту. Когда он подошел к воротам города, там была вдова, которая собирала дрова. Он позвал ее и сказал: — Принеси мне в сосуде немного воды попить.


3Цар 18:36

Когда пришло время жертвоприношения, пророк Илия подошел и сказал: — Господи, Боже Авраама, Исаака и Израиля, пусть откроется сегодня, что Ты — Бог в Израиле, а я — Твой слуга и совершил все это по Твоему слову!


3Цар 22:24

Тогда Цедекия, сын Хенааны, подошел и ударил Михея по щеке. — Как это Дух от Господа перешел от меня к тебе, чтобы говорить с тобой? — спросил он.


4Цар 4:27

Когда же она пришла к Божьему человеку на гору, она обняла его ноги. Гиезий подошел, чтобы оттолкнуть ее, но Божий человек сказал: — Оставь ее! Она в большом горе, но Господь утаил это от меня и не сказал мне.


4Цар 24:11

Сам Навуходоносор подошел к городу, когда его осаждали военачальники.


2Пар 12:4

он завладел всеми укрепленными городами Иудеи и подошел к самому Иерусалиму.


2Пар 18:23

Тогда Цедекия, сын Хенааны, подошел и ударил Михея по щеке. — Как это Дух Господа перешел от меня к тебе, чтобы говорить с тобой? — спросил он.


Дан 3:26

Навуходоносор подошел к отверстию огненной печи и закричал: — Шадрах, Мешах и Аведнего, слуги Всевышнего Бога, выходите! Идите сюда! Шадрах, Мешах и Аведнего вышли из огня,


Дан 7:16

Я подошел к одному из стоящих там и спросил его об истинном значении всего этого. Он истолковал мне это:


Дан 8:17

Когда он подошел к тому месту, где я стоял, я испугался и пал ниц. — Сын человеческий, — сказал мне он, — пойми, что это видение относится к концу времен.


Мф 4:3

Тогда искуситель подошел и сказал Ему: — Если Ты Сын Божий, то прикажи этим камням стать хлебом.


Мф 8:2

Тут к Нему подошел человек, больной проказой, поклонился Ему и сказал: — Господи, если Ты захочешь, Ты можешь меня очистить.


Мф 8:5

Когда Иисус пришел в Капернаум, к Нему подошел сотник и попросил о помощи.


Мф 8:19

Тут к Нему подошел один из учителей Закона и сказал: — Учитель, я пойду за Тобой, куда бы Ты ни пошел.


Мф 9:18

Когда Иисус еще говорил, к Нему подошел один начальник. Он поклонился Иисусу и сказал: — Моя дочь только что умерла, но если Ты придешь и возложишь на нее руку, она оживет.


Мф 17:7

Иисус подошел и прикоснулся к ним: — Встаньте, не бойтесь.


Мф 18:21

Тогда Петр подошел к Иисусу и спросил: — Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если тот согрешит против меня? Семь раз?


Мф 19:16

К Нему подошел человек и спросил: — Учитель, что я должен сделать благого, чтобы получить вечную жизнь?


Мф 21:19

Увидев у дороги инжир, Он подошел к нему, но не нашел на нем ничего, кроме листьев. Тогда Иисус сказал дереву: — Пусть же от тебя никогда больше не будет плодов! Инжир сразу же засох.


Мф 21:28

Что вы скажете на такое: у одного человека было два сына. Как-то он подошел к одному из них и говорит: «Сын, пойди поработай сегодня в винограднике».


Мф 26:47

Он еще говорил, как подошел Иуда, один из Его двенадцати учеников, и с ним большая толпа, вооруженная мечами и кольями. Их послали первосвященники и старейшины народа.


Мф 28:2

Вдруг произошло сильное землетрясение, потому что ангел Господа спустился с неба, подошел к могильной пещере и отвалил камень. И теперь он сидел на нем.


Мк 1:31

Он подошел к ней, взял ее за руку и помог подняться. Жар ее прошел, и она начала накрывать им на стол.


Мк 1:40

Однажды к Нему подошел человек, больной проказой. Упав перед Иисусом на колени, он стал умолять Его: — Если Ты захочешь, Ты можешь меня очистить.


Мк 10:50

Вартимей сбросил с себя плащ, вскочил и подошел к Иисусу.


Мк 11:13

Увидев вдали покрытый листьями инжир, Он подошел посмотреть, нет ли на нем плодов, но не нашел ничего, кроме листьев. Время же для сбора инжира еще не пришло.


Мк 14:45

Придя на место, Иуда сразу подошел к Иисусу и сказал. — Рабби! — и поцеловал Его.


Лк 7:14

Затем Он подошел и прикоснулся к носилкам. Те, кто нес их, остановились, и Иисус сказал: — Юноша, говорю тебе: встань!


Лк 8:41

К Нему подошел человек по имени Иаир, который был начальником синагоги и, павши к Его ногам, стал просить Иисуса прийти к нему домой:


Лк 10:33

Но вот к тому месту, где он лежал, подошел проезжавший мимо самарянин. Он увидел беднягу, и сжалился над ним.


Лк 10:34

Он подошел и перевязал его раны, промыв их маслом и вином. Затем он посадил пострадавшего на своего осла, привез его в гостиницу и там еще ухаживал за ним.


Лк 14:10

Итак, когда тебя пригласили, пойди и сядь на самое последнее место, чтобы хозяин подошел к тебе и сказал: «Друг, перейди на лучшее место». Тогда тебе будет оказан почет перед всеми гостями.


Лк 18:40

Иисус остановился и велел, чтобы этого человека подвели к Нему. Когда тот подошел, Иисус спросил его:


Лк 19:5

Когда Иисус подошел к этому месту, Он посмотрел вверх и сказал: — Закхей, спускайся скорее, потому что сегодня Я должен быть у тебя в доме.


Лк 22:47

Он еще говорил, когда приблизилась толпа, во главе которой шел тот, кого звали Иудой, один из двенадцати учеников. Он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его.


Лк 24:15

И когда они разговаривали и спорили, вдруг Сам Иисус подошел и присоединился к ним,


Ин 13:6

Когда Он подошел к Симону Петру, тот сказал Ему: — Господи, Тебе ли мыть мне ноги?!


Ин 21:13

Иисус подошел, взял хлеб и дал им, а также и рыбу.


Деян 7:31

Моисей был поражен, когда это увидел. Он подошел ближе, чтобы лучше рассмотреть, и услышал голос Господа:


Деян 21:11

Он подошел к нам, взял пояс Павла, связал им себе ноги и руки и сказал: — Святой Дух говорит: «Так иудеи в Иерусалиме свяжут и отдадут в руки язычников того, кому принадлежит этот пояс».


Деян 22:13

Он подошел ко мне и, встав рядом, сказал: «Брат Савл, прозри!» И в тот же момент я прозрел и увидел этого человека.


Откр 5:7

Он подошел и взял свиток из правой руки Сидящего на троне.


Откр 8:3

Потом подошел еще один ангел, державший золотой сосуд для возжигания благовоний, и встал рядом с жертвенником. Ему было дано много благовоний, чтобы он принес его вместе с молитвами всех святых на золотой жертвенник, что стоит перед троном.


Откр 10:9

Я подошел к ангелу и попросил его дать мне этот маленький свиток. Ангел сказал мне: — Возьми его и съешь. От него у тебя будет горько в желудке, но во рту он будет сладким, как мед.


Откр 17:1

Один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошел ко мне и сказал: — Подойди, я покажу тебе, как будет наказана великая блудница, сидящая на многих водах.


Откр 21:9

Один из ангелов, имеющих семь чаш, наполненных семью последними бедствиями, подошел и сказал мне: — Пойдем, я покажу тебе невесту, жену Ягненка!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.