Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДОЙДЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДОЙДЯ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДОЙДЯ

Исх 32:19

Подойдя к лагерю и увидев тельца и пляски, Моисей разгневался. Он бросил каменные плитки, которые нес, разбив их на куски у подножия горы.


Чис 21:23

Но Сигон не позволил Израилю пройти через свою землю. Он собрал войско и выступил в пустыню навстречу Израилю. Подойдя к Иахацу, он сразился с Израилем.


1Цар 28:21

Подойдя к Саулу и увидев, как он потрясен, женщина сказала: — Твоя служанка послушалась тебя. Рискнув жизнью, я сделала то, что ты мне сказал.


Мф 21:30

Подойдя и к другому сыну, отец попросил его о том же. Сын ответил: «Иду, господин», — а сам не пошел.


Мф 26:49

Подойдя сразу же к Иисусу, Иуда сказал: — Здравствуй, Рабби! — и поцеловал Его.


Мф 28:18

Тогда, подойдя, Иисус сказал им: — Мне дана вся власть на небе и на земле.


Мк 5:15

Подойдя к Иисусу, они увидели, что бывший одержимый, в котором был легион демонов, сидит одетый и в здравом уме, и они испугались.


Мк 12:14

Подойдя к Иисусу, они сказали: — Учитель! Мы знаем, что Ты Человек честный и не стремишься никому угодить. Ты беспристрастен и истинно учишь пути Бога. Следует ли платить налог кесарю или нет? Платить нам или не платить?


Лк 2:38

Подойдя в этот момент к тем, кто принес Его, она возблагодарила Бога и говорила о Ребенке всем ожидавшим избавления для Иерусалима.


Лк 8:24

Ученики, подойдя, разбудили Иисуса, говоря: — Наставник, Наставник, мы гибнем! Проснувшись, Он запретил ветру и бушующим волнам. Они утихли, и наступил штиль.


Лк 8:35

Сошлись люди, чтобы посмотреть, что же случилось. Подойдя к Иисусу, они обнаружили, что человек, из которого были изгнаны демоны, сидит у ног Иисуса одетый и в здравом уме, и их охватил страх.


Деян 16:7

Подойдя к границе с Мисией, они собрались идти в Вифинию, но Дух Иисуса не позволил им,


Деян 21:33

Командир, подойдя, арестовал Павла и приказал связать его двумя цепями. Он спрашивал у народа, кто это такой и что он сделал.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.