Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДОБНОЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДОБНОЕ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДОБНОЕ

Быт 44:7

Они ответили: — Почему господин говорит такие слова? Разве станут твои рабы делать подобное!


Втор 4:32

Спроси о прежних днях, которые были задолго до тебя, со дня, когда Бог сотворил на земле человека. Спроси небеса — от края до края. Случалось ли что-нибудь подобное этому великому делу, и разве слышали когда-нибудь о чем-то подобном?


2Цар 14:13

Женщина сказала: — Почему же ты тогда замыслил подобное против Божьего народа? Разве, говоря так, царь не обвиняет самого себя? Ведь царь не вернул своего изгнанного сына.


Ис 66:8

Кто слышал о таком? Кто видел подобное? Рождается ли страна в один день или народ — за одно мгновение? Но дочь Сиона, едва начала мучиться родами, как родила своих сыновей.


Иер 2:10

Переправьтесь на побережья киттеев и взгляните, пойдите в Кедар и разведайте тщательно; посмотрите, бывало ли что-нибудь подобное,


Плач 1:12

Неужели это не трогает вас, все проходящие мимо? Взгляните и посмотрите, есть ли страдание, подобное моему страданию, которое постигло меня, которое Господь послал на меня в день Своего пылающего гнева?


Иез 1:4

Я смотрел и видел смерч, который надвигался с севера: огромное облако со сверкающими молниями, окруженное сиянием. Посреди огня было нечто, подобное сияющему металлу.


Иез 1:22

Над головами живых существ было нечто, подобное своду, искрящееся, словно кристалл, распростертое над их головами.


Иез 1:26

Над сводом, который был над их головами, было нечто, подобное престолу из сапфира, а над подобием престола, сверху, восседал Некто, похожий на человека.


Иоиль 1:2

Слушайте, старцы, внимайте, все жители этой страны! Случалось ли что-либо, подобное этому, в ваши дни или в дни ваших отцов?


Мк 7:13

Вы отменяете Божье слово собственным преданием, которое вы установили, и многое, подобное этому, вы делаете.


Лк 4:23

Иисус сказал им: — Вы Мне, конечно, напомните пословицу: «Врач, исцели самого себя!» И скажете Мне: «Мы слышали, что Ты сотворил много чудес в Капернауме, сотвори же и здесь, у Себя на родине, что-либо подобное».


Гал 5:21

зависть, пьянство, оргии и тому подобное. Еще раз предупреждаю вас: те, кто этим занимается, не наследуют Божьего Царства.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.