Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДНЯВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДНЯВ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДНЯВ

2Цар 18:24

В то время как Давид сидел между внутренними и внешними воротами, дозорный поднялся на крышу над воротами к стене. Подняв глаза, он увидел человека, бежавшего в одиночку.


Неем 8:6

Ездра восславил Господа, великого Бога, и весь народ, подняв руки, ответил: «Аминь! Аминь!» Они поклонились и почтили Господа, склонившись лицом до земли.


Иез 44:12

Но они служили для них идолам и ввели дом Израиля в грех, и Я поклялся, подняв руку, что они ответят за этот грех, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 47:14

Разделите ее между родами поровну. Так как Я поклялся, подняв руку, отдать ее вашим предкам, эта земля будет вашей.


Мф 14:19

Он велел народу расположиться на траве, взял эти пять хлебов и две рыбы и, подняв глаза к небу, благословил пищу. Затем Он стал разламывать хлебы и давать ученикам, а те — народу.


Мк 6:41

Иисус взял пять хлебов и две рыбы и, подняв глаза к небу, благословил пищу. Затем Он стал разламывать хлеб и давать Своим ученикам, чтобы те раздавали народу, и две рыбы тоже разделил на всех.


Лк 9:16

Иисус взял пять хлебов и две рыбы и, подняв глаза к небу, благословил пищу. Затем Он стал разламывать хлеб и рыбу и давать их Своим ученикам, чтобы те раздавали народу.


Лк 24:50

Потом Он вывел их из города до Вифании и, подняв руки, благословил их.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.