Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДНИМЕТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДНИМЕТСЯ» встречается в Библии 37 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДНИМЕТСЯ

Исх 21:19

нанесший удар не будет в ответе, если тот, кто получил увечье, поднимется и станет выходить из дома, опираясь на палку. Но он должен заплатить ему за потерянное время и за лечение.


Втор 30:12

Оно не на небе, чтобы спрашивать: «Кто же поднимется на небо получить его и возвестить нам, чтобы мы могли исполнить его?», —


1Цар 9:13

Когда войдете в город, вы найдете его прежде, чем он поднимется поесть в святилище. Народ не начнет есть до его прихода, потому что он должен благословить жертву; после этого приглашенные примутся за еду. Идите, вы еще можете застать его.


Иов 8:6

если ты чист и праведен, то и ныне поднимется Он для тебя и вернет тебя на должное место.


Иов 14:12

так и смертный ляжет и не поднимется; пока не исчезнут небеса — не проснется и от сна своего не встанет.


Иов 39:18

Но когда он поднимется и помчится, конь и всадник ему смешны.


Пс 84:12

Истина поднимется с земли, и праведность посмотрит вниз с небес.


Притч 24:16

ведь праведник, пусть семь раз упадет, поднимется, а злодеев беда погубит.


Ис 2:19

Люди уйдут в трещины скал и в ямы земли от страха Господа и от славы Его величия, когда Он поднимется, чтобы сотрясти землю.


Ис 2:21

и уйдут в расселины скал и в ущелья утесов от страха Господа и от славы Его величия, когда Он поднимется, чтобы сотрясти землю.


Ис 8:8

и наводнением пойдет на Иудею; затопляя, поднимется по шею, и распростертые крылья ее покроют всю широту твоей земли, о Еммануил!


Ис 18:3

Все вы, обитатели мира, вы, живущие на земле, когда над горами поднимется знамя сражения, вы увидите, и когда зазвучит рог, вы услышите.


Ис 28:21

Восстанет Господь, как на горе Перацим, поднимется, как в Гаваонской долине, чтобы совершить Свой труд, Свой необычный труд, и совершить Свое действие, Свое удивительное действие.


Ис 30:18

Но Господь медлит, чтобы помиловать вас; Он поднимется, чтобы сжалиться над вами. Ведь Господь — Бог правосудия. Блаженны все, кто Его ожидает!


Ис 31:2

Но и Он мудр: Он наведет бедствие, и слов Своих назад не возьмет. Он поднимется на дом нечестивых, на тех, кто злодеям помощник.


Ис 40:4

Всякий овраг пусть поднимется, а всякая гора и холм — опустятся; неровная земля пусть станет гладкой, и бугристые места — ровными.


Иер 30:18

Так говорит Господь: — Я восстановлю шатры Иакова, и пожалею его жилища; поднимется город из руин, и дворец будет возобновлен.


Иер 49:22

Он, как орел, поднимется и налетит, простирая крылья свои над Боцрой. В тот день сердца воинов Эдома затрепещут, словно сердце роженицы.


Иер 51:42

Море поднимется над Вавилоном, и ревущие волны покроют его.


Иер 51:53

Даже если поднимется Вавилон до небес и укрепит свои высокие крепости, Я пошлю на него разорителей, — возвещает Господь.


Иер 51:64

И скажи: «Так потонет Вавилон, и он не поднимется больше из-за бедствий, которые Я нашлю на него. И все его жители погибнут». Здесь кончаются слова Иеремии.


Иез 13:11

то скажи тем, кто ее белит, что она скоро рухнет. Хлынет проливной дождь, будет падать крупный град, и поднимется неистовый вихрь, и стена рухнет.


Дан 2:39

После тебя поднимется другое царство, уступающее твоему. После него — третье царство, бронзовое, которое будет править всей землей.


Дан 7:24

Десять рогов — это десять царей, что выйдут из этого царства. После них поднимется царь иной, не похожий на прежних; он подчинит трех царей.


Дан 12:1

В то время поднимется Михаил, великий князь, защитник твоего народа. Тогда будет такое бедственное время, какого не было с тех пор, как появились народы, до того времени. Но в то время твой народ — все, чьи имена будут найдены записанными в книгу — будет избавлен.


Ос 7:4

Все они — распутники, пылают, словно печь, чей огонь не нужно поддерживать пекарю с момента замешивания теста и до тех пор, пока оно не поднимется.


Ос 10:14

рев войны поднимется против вашего народа, и все ваши крепости будут разрушены. Как Салман разрушил Бет-Арбел в день битвы, когда матери вместе со своими детьми были забиты до смерти,


Иоиль 2:20

Я удалю от вас северное войско и изгоню это войско в землю бесплодную и иссушенную зноем. Его передние ряды Я сброшу в восточное море, а задние — в западное море. И пойдет от них зловоние, и поднимется от них смрад, потому что они сделали много зла.


Ам 3:5

Разве птица попадется в петлю на земле, если для нее не положили приманку? Разве поднимется с земли петля, когда ничего в нее не попало?


Ам 8:8

— Разве не содрогнется от этого земля, и не заплачет всякий живущий на ней? Вся земля поднимется, как Нил, будет вздыматься и убывать, как река Египта.


Соф 1:10

— В тот день, — говорит Господь, — поднимется крик от Рыбных ворот, плач из новой части города и страшный грохот с холмов.


Соф 1:14

— Близок великий день Господень — близок и очень спешит. Страшный шум поднимется в день Господа, даже храбрые воины будут кричать.


Мф 24:7

Потому что народ поднимется на народ и царство на царство, в разных местах будет голод и землетрясения.


Мк 13:8

Потому что народ поднимется на народ и царство на царство. В разных местах будут землетрясения и голод, но это лишь начало родовых схваток.


Лк 21:10

Иисус продолжал: — Народ поднимется на народ, и царство на царство.


Рим 10:6

Праведность, которая дается по вере, говорит: «Не спрашивай себя: кто же поднимется на небо?», чтобы привести оттуда Христа.


Рим 15:12

Исаия также говорит: «Придет Корень Иессея и поднимется, чтобы править народами, и язычники будут надеяться на Него».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.