Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДНИМАЛИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДНИМАЛИСЬ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДНИМАЛИСЬ

Быт 28:12

Ему приснился сон: он увидел лестницу, которая стояла на земле, а верхом достигала неба, и ангелы Бога поднимались и спускались по ней.


Втор 5:5

(В то время я стоял между Господом и вами, чтобы объявлять вам слово Господа, потому что вы боялись огня и не поднимались на гору.) Он сказал:


1Цар 14:21

Те евреи, которые прежде были с филистимлянами и поднимались вместе с ними в их лагерь, перешли к израильтянам, которые были с Саулом и Ионафаном.


1Цар 27:8

Он и его люди поднимались и совершали набеги на гешуритов, гирзитов и амаликитян. (С древности эти народы жили на земле, которая простирается до Сура и Египта.)


Иов 29:8

меня завидев, юноши отступали, и поднимались старцы;


Иез 1:19

Когда живые существа двигались, двигались и колеса, располагавшиеся возле них; когда существа поднимались с земли, поднимались и колеса.


Иез 1:20

Куда бы ни шел дух, шли и они; колеса поднимались с ними, потому что дух живых существ был в колесах.


Иез 1:21

Когда существа двигались, они тоже двигались; когда существа стояли, они тоже стояли, а когда существа поднимались с земли, колеса поднимались вместе с ними, потому что дух живых существ был в колесах.


Иез 10:17

Когда херувимы останавливались, останавливались и колеса, а когда херувимы поднимались, и они поднимались с ними, потому что дух живых существ был в них.


Иез 31:14

Все это было для того, чтобы другие деревья у воды впредь не поднимались так высоко и не возносили вершину к облакам; чтобы другие деревья, которые пьют воду, не достигали такой высоты. Всем им суждена смерть, нижний мир, — вместе со смертными, с теми, кто спускается в пропасть.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.