Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДАРОК в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДАРОК» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДАРОК

Быт 30:20

Тогда она сказала: «Бог подарил мне драгоценный подарок. Теперь муж станет чтить меня, потому что я родила ему шестерых сыновей». И она назвала его Завулон.


Быт 32:13

Он провел там ночь и из того, что у него было, выбрал подарок для своего брата Исава:


Быт 32:18

тогда ты скажи: «Скот твоего слуги Иакова. Это подарок от него моему господину Исаву, а сам он идет за нами».


1Цар 30:26

Когда Давид пришел в Циклаг, он послал часть добычи старейшинам Иудеи, которые были его друзьями, говоря: — Вот вам подарок из добычи, взятой у врагов Господа.


2Цар 11:8

Затем Давид сказал Урии: — Ступай домой и омой ноги. Урия вышел из царского дворца, а вслед за ним понесли царский подарок.


4Цар 5:15

Нааман со слугами вернулся к Божьему человеку. Он встал перед ним и сказал: — Теперь я знаю, что во всем мире нет Бога, кроме как в Израиле. А теперь, прошу, прими от твоего слуги подарок.


4Цар 8:8

— он сказал Хазаилу: — Возьми с собой подарок и иди встречать Божьего человека. Спроси через него Господа, сказав: «Выздоровею ли я от этой болезни?»


4Цар 20:12

В то время вавилонский царь Меродах-Баладан, сын Баладана, отправил Езекии письма и подарок, потому что услышал о его болезни.


2Пар 21:3

Их отец дал им в подарок много золота, серебра и дорогих вещей вместе с укрепленными городами в Иудее, но царство он отдал Иораму, потому что тот был его первенцем.


Притч 18:16

Подарок открывает человеку путь и приводит его к вельможам.


Притч 21:14

Тайный подарок предотвращает гнев, и взятка, скрытая под плащом, — лютую ярость.


Ис 39:1

В то время вавилонский царь Меродах-Баладан, сын Баладана, отправил Езекии письма и подарок, потому что услышал о его болезни и выздоровлении.


Иер 40:5

Не успел Иеремия отойти, как Невузарадан добавил: — Возвращайся к Гедалии, сыну Ахикама, внуку Шафана, которого царь Вавилона назначил начальником над городами Иудеи, и живи у него среди народа. Или ступай, куда хочешь. Затем начальник охраны дал ему припасов и подарок и отпустил его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.