Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОВЕЛЕВАЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОВЕЛЕВАЮ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОВЕЛЕВАЮ

Быт 45:19

Еще повелеваю тебе сказать им: «Сделайте вот что: возьмите из Египта колесницы для ваших детей и жен, привезите отца и приходите сами.


Исх 34:11

Слушайтесь того, что Я повелеваю вам ныне. Я прогоню от вас аморреев, хананеев, хеттов, ферезеев, хивеев и иевусеев.


Втор 4:2

Не прибавляйте ничего к тому, что я повелеваю вам, и не убавляйте, но исполняйте повеления Господа, вашего Бога, которые я даю вам.


Втор 12:11

Тогда к месту, которое Господь, ваш Бог, выберет для Своего Имени, вы должны приносить все, что я повелеваю вам: всесожжения и жертвы, десятины и особые дары, все лучшее из имущества, что вы посвятили Господу по обету.


Втор 12:14

Приноси их только в том месте, которое Господь выберет в одном из твоих родов, и там соблюдай все, что я повелеваю тебе.


Втор 15:11

В этой земле всегда будут бедняки. Поэтому я повелеваю тебе быть щедрым к братьям и к бедным и нуждающимся в твоей земле.


Втор 19:7

Вот почему я повелеваю тебе отделить три города.


Втор 24:18

Помни, что и ты был рабом в Египте, и Господь, твой Бог, освободил тебя оттуда. Вот почему я повелеваю тебе делать так.


Втор 24:22

Помни, что и ты был рабом в Египте. Вот почему я повелеваю тебе делать так.


Втор 27:4

А когда вы перейдете через Иордан и установите эти камни на горе Гевал, как я повелеваю вам сегодня, покройте их известью.


Втор 30:2

и когда ты со своими детьми возвратишься к Господу, твоему Богу, и будешь слушаться Его от всего сердца и от всей души, как я повелеваю тебе сегодня,


Втор 30:16

Я повелеваю тебе сегодня любить Господа, твоего Бога, ходить Его путями и хранить Его повеления, установления и законы, и тогда ты будешь жить и умножаться, а Господь, твой Бог, будет благословлять тебя в земле, куда ты идешь, чтобы завладеть ею.


Нав 1:9

Итак, Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен. Не страшись, не падай духом, потому что Господь, твой Бог, будет с тобой, куда бы ты ни пошел.


Езд 7:13

Я повелеваю: всякий из израильтян в моем царстве, включая священников и левитов, кто желает идти в Иерусалим вместе с тобой, может идти.


Дан 3:29

Поэтому я повелеваю, чтобы людей всякого народа, племени и языка, которые оскорбят Бога Шадраха, Мешаха и Аведнего, разрубили на куски, а дома их превратили в груды развалин, потому что нет другого бога, который мог бы так спасать.


Ин 15:14

Если вы делаете то, что Я вам повелеваю, то вы — Мои друзья.


Деян 16:18

Она делала это изо дня в день, и когда Павлу все это надоело, он обернулся и сказал духу: — Во Имя Иисуса Христа я повелеваю тебе: выйди из нее! В тот же момент дух ее покинул.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.