Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОБЕДУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОБЕДУ» встречается в Библии 37 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОБЕДУ

Втор 20:4

Ведь Господь, ваш Бог, идет сражаться за вас с вашими врагами, чтобы дать вам победу».


Нав 10:10

Господь привел их в смятение перед Израилем, который разбил их, одержав при Гаваоне великую победу. Израильтяне гнались за ними по дороге, поднимающейся в Бет-Хорон, и разили их до Азеки и Македы.


Суд 3:10

Дух Господа сошел на него, он стал судьей Израиля и отправился воевать. Господь отдал Кушан-Ришатаима, царя Арама, в руки Отниила, который одержал над ним победу.


Суд 4:23

В тот день Бог даровал израильтянам победу над ханаанским царем Иавином.


Суд 12:3

Когда я увидел, что вы не поможете, я рискнул жизнью и переправился, чтобы сразиться с аммонитянами, и Господь позволил мне одержать над ними победу. Что же вы пришли сегодня биться со мной?


Суд 15:18

Ему очень хотелось пить, и он воззвал к Господу: — Ты дал Твоему слуге эту великую победу. Неужели теперь я должен умереть от жажды и попасть в руки необрезанных?


1Цар 17:9

Если он сможет сразиться со мной и убить меня, мы станем вашими рабами, но если я одержу победу и убью его, вы станете нашими рабами и будете нам служить.


1Цар 17:50

Так Давид одержал победу над филистимлянином с помощью пращи и камня. Без меча в руке он сразил филистимлянина и убил его.


1Цар 19:5

Он рисковал жизнью, когда сразил филистимлянина. Господь одержал для всего Израиля великую победу, и ты радовался, видя это. Зачем тебе грешить против невиновного человека, убив Давида без всякой причины?


2Цар 8:6

Он разместил войска в царстве дамасских арамеев, и арамеи стали его рабами и платили ему дань. Господь давал Давиду победу, куда бы он ни ходил.


2Цар 8:14

Он поставил войска по всему Эдому, и все эдомитяне стали его рабами. Господь давал Давиду победу, куда бы он ни ходил.


2Цар 23:10

Израильтяне вышли против них, и он проявил храбрость и разил филистимлян, пока его рука не устала и не прилипла к мечу. В тот день Господь даровал великую победу. Только после битвы воины вернулись к Элеазару, но лишь для того, чтобы обирать убитых.


2Цар 23:12

Но Шамма встал посредине поля. Он защитил его и перебил филистимлян, и Господь одержал великую победу.


4Цар 5:1

Нааман был военачальником царя Арама. Он был великим и уважаемым человеком в глазах своего господина, потому что через него Господь даровал Араму победу. Он был доблестным воином, но болел проказой.


1Пар 11:14

но эти воины встали посреди поля, защитили его и поразили филистимлян, и Господь даровал им великую победу.


1Пар 18:6

Он разместил войска в царстве дамасских арамеев, и арамеи стали у него рабами, платящими дань. Господь давал Давиду победу, куда бы он ни ходил.


1Пар 18:13

Он разместил свои войска в Эдоме, и все эдомитяне стали его рабами. Господь давал Давиду победу, куда бы тот ни ходил.


2Пар 14:11

Аса воззвал к Господу, своему Богу, и сказал: — Господи, никто, кроме Тебя, не сможет помочь бессильному устоять против могучего. Помоги нам, Господи, Бог наш, потому что мы полагаемся на Тебя и во Имя Твое мы вышли против этого полчища. Господи, Ты наш Бог, не дай человеку одержать над Тобой победу.


Пс 11:5

что говорят: «Мы одержим победу устами. Язык наш с нами — кто нам хозяин?»


Пс 19:10

Господи, даруй царю победу! Ответь нам, когда мы взываем!


Пс 43:4

Не мечом своим землю отцы добыли, и не сила их дала им победу, а Твоя правая рука и сила Твоя, и свет Твоего лица, потому что Ты возлюбил их.


Пс 43:7

Я не верю в свой лук, и не меч мой мне дарит победу.


Пс 59:14

С Богом мы одержим победу; Он низвергнет наших врагов.


Пс 97:1

Псалом. Воспойте Господу новую песню, так как Он сотворил чудеса; Его правая рука, Его святая рука, принесла Ему победу.


Пс 107:14

С Богом мы одержим победу; Он низвергнет наших врагов.


Пс 143:10

Тому, Кто дает победу царям, избавляет Давида, Своего слугу, от смертоносного меча.


Притч 2:7

Он бережет победу для праведных; щит Он для тех, чей шаг непорочен.


Притч 11:14

При недостатке мудрого руководства народ падает, а много советников обеспечивают победу.


Притч 21:31

Коня готовят на день сражения, а победу дает Господь.


Ис 59:16

Он увидел, что нет никого, и был потрясен, что вступиться некому. Тогда рука Его принесла Ему победу, и Его праведность поддержала Его.


Ис 63:5

Я посмотрел, но помощника не было, был потрясен, что никто не помог. Тогда рука Моя принесла Мне победу, и негодование Мое Меня поддержало.


Иез 39:13

Весь народ страны будет хоронить их и прославится этим в тот день, когда Я одержу победу, — возвещает Владыка Господь. —


Дан 11:7

В те дни ветвь от ее корня явится, чтобы занять ее место. Он пойдет против войска северного царя и войдет в его крепость; он будет воевать с ними и одержит победу.


Рим 8:37

Но мы одерживаем величайшую победу над всем этим благодаря Тому, Кто полюбил нас.


1Кор 15:57

Но благодарение Богу! Он дает нам победу через нашего Господа Иисуса Христа!


Кол 2:23

Может, эти правила и создают видимость чего-то мудрого, навязывая самодеятельную религиозность, самоотречение и изнурение тела. На самом же деле это нисколько не помогает одержать победу над страстями и злыми мыслями.


Откр 17:14

Они будут сражаться с Ягненком, но Ягненок одержит над ними победу, потому что Он Господь господствующих и Царь царей и с Ним Его избранные, призванные и верные.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.