Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛОЩАДИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛОЩАДИ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛОЩАДИ

Быт 19:2

— Господа мои, — сказал он, — пожалуйста, зайдите в дом вашего слуги. Вы сможете помыть ноги и переночевать, а ранним утром продолжите свой путь. — Нет, — ответили они, — мы переночуем на площади.


Втор 13:16

Все богатство этого города собери посередине площади и сожги город со всем добром без остатка, как всесожжение Господу, твоему Богу. Он должен остаться в руинах навсегда и никогда не должен быть отстроен вновь.


Суд 19:15

Они завернули туда на ночлег, вошли в город и сели на городской площади, но никто не позвал их в дом переночевать.


Суд 19:17

Увидев странника на городской площади, старик спросил: — Куда ты идешь и откуда?


Суд 19:20

— Пойдемте ко мне домой, — сказал старик. — Я сам позабочусь о ваших нуждах. Только не ночуй на площади.


2Цар 21:12

он пошел и взял кости Саула и его сына Ионафана у жителей Иавеша Галаадского. (Они тайно унесли их с площади в Бет-Шеане, где филистимляне повесили их после того, как они сразили Саула в Гильбоа.)


3Цар 22:10

Облаченные в царские одеяния царь Израиля и Иосафат, царь Иудеи, сидели на своих тронах на площади у ворот Самарии, а все пророки пророчествовали перед ними.


2Пар 18:9

Облаченные в царские одеяния царь Израиля и Иосафат, царь Иудеи, сидели на своих тронах на площади у ворот Самарии, а все пророки пророчествовали перед ними.


2Пар 29:4

Он привел священников и левитов, собрал их на площади с восточной стороны


2Пар 32:6

Он поставил над народом военачальников, собрал их к себе на площади у городских ворот и ободрил их, сказав:


Езд 10:9

В течение трех дней все мужчины Иуды и Вениамина собрались в Иерусалиме. На двадцатый день девятого месяца весь народ сидел на площади перед Божьим домом, дрожа из-за этого дела и из-за ливня.


Неем 8:1

Когда наступил седьмой месяц и израильтяне уже поселились в своих городах, весь народ, как один человек, собрался на площади перед Водными воротами. Они сказали книжнику Ездре принести книгу Закона Моисея, которую дал Израилю Господь.


Неем 8:3

Он читал его вслух с рассвета до полудня на площади, что перед Водными воротами, перед мужчинами, женщинами и прочими, кто мог понимать. И весь народ внимательно слушал книгу Закона.


Неем 8:16

Люди вышли и принесли ветви, и сделали себе шалаши, каждый у себя на крыше и во дворах, во дворе дома Божьего и на площади у Водных ворот, и на той, что у ворот Ефрема.


Иов 29:7

Выходил ли я к городским воротам, и садился на площади,


Иез 16:24

ты сделала у себя насыпь и построила святилища на возвышенностях на каждой площади.


Иез 16:31

Когда ты делала насыпи в начале каждой улицы и строила святилища на каждой площади, ты не была похожа на блудницу, потому что отвергала плату.


Ам 5:16

Поэтому так говорит Владыка Господь, Бог Сил: — На всех улицах будет плач и на каждой площади — вопли. Земледельцев позовут плакать и плакальщиков — рыдать.


Мф 11:16

Но с кем Мне сравнить это поколение? Оно подобно детям, которые сидят на площади и кричат друг другу:


Мф 20:3

В третьем часу он опять вышел и увидел, что на площади еще стоят люди без работы.


Мк 6:56

Где бы Он ни появлялся, в селениях или в городах, или в деревнях, люди выносили на площади больных и просили Иисуса, чтобы Он позволил им прикоснуться хотя бы к кисточке на краю Его одежды. И все, кто прикасался, выздоравливали.


Лк 7:32

Они как дети, которые сидят на площади и кричат друг другу: «Мы играли вам на свирели, а вы не плясали; мы пели вам похоронные песни, а вы не плакали».


Деян 17:17

Он беседовал в синагоге с иудеями и чтущими Бога греками. Каждый день он говорил со случайными встречными на площади.


Деян 28:15

Братья в Риме слышали о том, что мы должны прибыть, и вышли навстречу нам до самой Аппиевой площади, а другие до городка Три Гостиницы. Когда Павел увидел их, он поблагодарил Бога и ободрился.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.