Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛОД в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛОД» встречается в Библии 51 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛОД

Быт 1:11

«Да произведет земля растительность: растения с их семенами и различные виды деревьев на земле, которые приносят плод с семенем внутри», — сказал Бог, и стало так.


Быт 1:12

Земля произвела растительность: разные виды растений, приносящих семя, и все виды деревьев, приносящих плод с семенем внутри. И Бог увидел, что это хорошо.


Быт 1:29

Затем Бог сказал: «Я даю вам все растения с семенами по всей земле и все деревья, дающие плод с семенем внутри; они будут вам в пропитание.


Быт 3:6

Тогда женщина увидела, что плод дерева был хорош в пищу и приятен на вид, и что дерево было желанно, как источник мудрости; и она взяла один из плодов и съела. Она дала плод и мужу, который был с ней, и он ел его.


Быт 3:12

Адам ответил: — Женщина, которую Ты дал мне, чтобы она была со мной — это она дала мне плод с того дерева, и я съел его.


Быт 3:17

Адаму же Он сказал: — Так как ты послушался жены и съел плод с дерева, о котором Я велел тебе: «Не ешь от него», проклята из-за тебя земля: в тяжком труде ты будешь питаться от нее во все дни твоей жизни.


Быт 3:22

Потом Господь Бог сказал: — Познав добро и зло, человек стал теперь как один из Нас. Нельзя, чтобы он протянул руку, сорвал плод также и с дерева жизни, съел его и стал жить вечно.


Быт 49:3

Рувим, ты — мой первенец, моя мощь, первый плод моей силы мужской, первый по праву, первый по силе.


Суд 9:11

Но сказал им инжир: «Бросить ли мне свой плод, такой хороший и вкусный, чтобы править деревьями?»


4Цар 19:30

Уцелевшие из дома Иуды опять пустят корни внизу и принесут плод наверху.


Иов 31:39

потому что я ел ее плод, и не платил за него, и душу владельцев ее изнурял,


Иов 39:2

Считаешь ли сколько месяцев они носят плод? Знаешь ли время их родов?


Пс 1:3

Он как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит плод в свое время, и чей лист не вянет. Что бы он ни сделал, во всем преуспеет.


Пс 126:3

Дети — наследие от Господа, и плод чрева — Его награда.


Притч 8:19

Мой плод лучше чистого, наилучшего золота, и даю я больше, чем отборное серебро.


Притч 11:30

Плод праведника — дерево жизни, и мудрец привлекает души.


Притч 18:21

У языка — сила жизни и смерти, те, кто любит его, будут есть его плод.


Песн 2:3

— Как яблоня среди лесных деревьев, так возлюбленный мой среди юношей. Сидеть в его тени мне наслаждение, и плод его сладок для меня.


Ис 3:10

Скажите праведным, что они блаженны, потому что отведают плод своих дел.


Ис 4:2

В тот день Господня Ветвь будет прекрасна и прославлена, и плод земли будет гордостью и славой уцелевших в Израиле.


Ис 34:4

Звезды на небе истлеют, и небо свернется, как свиток; все звездное воинство падет, как пожухшие листья с лозы, как засохший плод с инжира.


Ис 37:31

Уцелевшие из дома Иуды опять пустят корни внизу и принесут плод наверху.


Иер 6:19

Слушай, земля: Я насылаю на этот народ беду, плод их собственных замыслов, за то, что не слушали Моих слов и отвергли Мой Закон.


Иер 12:2

Ты посадил их, и они пустили корни; выросли и приносят плод. Ты всегда у них на губах, но далек от сердец их.


Иез 17:23

На горных высотах Израиля Я посажу его; он пустит ветви и принесет плод, и станет благородным кедром. Разные птицы станут вить на нем гнезда; в тени его ветвей они найдут приют.


Иез 19:14

Из ствола ее вышел огонь и поглотил ее плод. Нет на ней больше крепких ветвей, годных на жезл правителя». Это плач, и пусть им оплакивают.


Ос 9:10

— Я нашел Израиль, как виноград в пустыне, Я увидел ваших отцов, как ранний плод инжира. Но когда они пошли к Баал-Пеору и посвятили себя этому постыдному идолу, они сами стали отвратительными, как тот идол, которого они так любили.


Ос 10:1

Израиль — ветвистый виноград. Он производил плод для себя. Чем больше было у него плодов, тем больше он возводил жертвенников. Чем плодороднее была его земля, тем лучше он украшал свои священные столбы.


Ос 10:13

Но вы возделывали беззаконие, пожинали зло, и съели плод лжи. Так как вы полагались на свою силу и на множество своих воинов,


Ам 2:9

Я погубил перед ними аморрея, хотя он был высок, как кедр, и крепок, как дуб. Я погубил плод его вверху и корни его внизу.


Ам 6:12

Скачут ли лошади по скале? Пашут ли там на волах? Вы же превратили правосудие в яд и плод праведности — в горечь;


Мих 6:7

Можно ли Господу угодить тысячами баранов, нескончаемыми реками масла? Отдам ли первенца в жертву за грех мой, плод тела — за грех моей души?


Зах 8:12

Семена будут спокойно прорастать, виноградная лоза принесет плод, земля даст урожай, и небеса будут сочиться росой. Все это Я отдам во владение остатку народа.


Мф 12:33

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим, или признайте дерево плохим и плод его плохим, ведь дерево узнается по его плодам.


Мф 13:23

Семя же, посеянное в хорошую почву, — это о человеке, который слышит слово и понимает его. Такой человек приносит плод, кто во сто, кто в шестьдесят, кто в тридцать раз больше посеянного.


Мф 21:43

Поэтому Я и говорю вам, что Царство Божье будет отнято у вас и отдано народу, который приносит плод.


Мк 4:20

А есть люди, похожие на семена, посеянные в хорошую почву. Они слышат слово, принимают его и приносят плод — в тридцать, шестьдесят, а то и во сто крат больше посеянного.


Мк 4:28

ведь земля сама дает плод. Сначала появляется росток, затем колос, колос наливается зерном,


Лк 8:14

Семена, упавшие в терновник, — это те люди, которые слышат слово, но со временем повседневные заботы, богатство и удовольствия заглушают их, и плод их не дозревает.


Лк 8:15

Семена же, упавшие на хорошую почву, — это люди, которые, слыша слово, хранят его в добром и честном сердце и приносят плод благодаря своей стойкости.


Ин 15:2

Он срезает на Мне каждую ветвь, не приносящую плода, а ветви, на которых есть плод, Он очищает, чтобы они еще больше плодоносили.


Ин 15:4

Будьте во Мне, и Я буду в вас. Ветвь сама по себе плодов приносить не может, если не будет на лозе. Вы тоже не сможете приносить плод, если не будете во Мне.


Ин 15:16

Вы Меня не выбирали, Я Сам вас выбрал и назначил, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы ваш плод выдержал испытание временем; тогда Отец даст вам все, о чем бы вы ни попросили Его во Имя Мое.


Рим 1:13

Я хочу, чтобы вы знали, что я уже много раз собирался прийти к вам, но до сих пор мне постоянно что-то препятствовало. Я хотел увидеть плод своего служения среди вас, как видел среди других народов.


Рим 7:4

Также и с вами, братья мои. Вы умерли для Закона через смерть Христа в теле, чтобы вам принадлежать Другому, Тому, Кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу.


1Кор 15:20

Но Христос действительно воскрес из мертвых! Он — первый плод среди тех, кто умер.


Гал 5:22

Плод же Духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность,


Еф 5:9

А плод света — это всякая доброта, праведность и истина.


Флп 1:11

и принесли плод праведности, который появляется через Иисуса Христа для прославления Бога и хвалы Ему.


Иак 3:18

Семена, дающие плод праведности, мирно сеются теми, кто творит мир.


Откр 22:2

посредине центральной улицы города. По обе стороны реки растет дерево жизни. Оно плодоносит двенадцать раз в год, давая каждый месяц свой плод, а листья дерева предназначены для исцеления народов.


плода →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.