Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛЕСЕНЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛЕСЕНЬ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛЕСЕНЬ

Лев 13:49

если пятно на одежде, коже, тканой или вязаной материи, или кожаной вещи зеленоватое или красноватое — это растущая плесень. Вещь нужно показать священнику.


Лев 13:50

Священник осмотрит плесень и заберет зараженную вещь из обращения на семь дней.


Лев 13:51

На седьмой день он осмотрит ее, и если плесень распространилась по одежде, тканой или вязаной материи, или по коже, для чего бы она ни использовалась — это растущая плесень и поэтому вещь нечиста.


Лев 13:52

Пусть он сожжет зараженную одежду, тканую или вязаную материю из шерсти или льна, или кожаную вещь, потому что это растущая плесень — вещь нужно сжечь.


Лев 13:53

Но если, осматривая ее, священник увидит, что плесень не распространилась по одежде, тканой или льняной материи, или по кожаной вещи,


Лев 13:55

Когда зараженную вещь выстирают, пусть священник осмотрит ее, и если плесень не изменила цвет, то даже если она не разрослась — вещь нечиста. Ее надо сжечь, все равно, поразила ли плесень изнанку или лицевую сторону.


Лев 13:56

Если, осматривая ее, священник увидит, что после того, как вещь выстирали плесень, поблекла, пусть он оторвет от одежды, кожи, или тканой или вязаной материи зараженную часть.


Лев 13:57

Если плесень появится на одежде, тканой или вязаной материи, или на кожаной вещи снова, значит она растет, и все, на чем плесень, нужно сжечь.


Лев 14:34

— Когда вы войдете в землю Ханаана, которую Я отдаю вам во владение, и Я наведу растущую плесень на какой-нибудь дом в той земле.


Лев 14:35

Пусть хозяин дома пойдет и скажет священнику: «В моем доме я видел что-то, похожее на плесень».


Лев 14:36

Пусть священник велит вынести все из дома, прежде чем войдет осмотреть плесень, иначе все в доме будет объявлено нечистым. После этого пусть священник войдет и осмотрит дом.


Лев 14:37

Пусть он осмотрит плесень на стенах: если на них будут зеленоватые или красноватые пятна, на вид углубляющиеся в поверхность стены,


Лев 14:39

На седьмой день священник вернется снова обследовать дом. Если плесень распространилась по стенам,


Лев 14:43

Если после того, как камни были выворочены, а дом выскоблен и обмазан, плесень появится в доме снова,


Лев 14:44

священник должен пойти и осмотреть его. Если плесень распространилась по дому, это растущая плесень; дом нечист.


Лев 14:48

Но если священник, пришедший осмотреть его, увидит, что плесень не распространилась после того, как дом был обмазан, он объявит дом чистым, так как плесень сошла.


Втор 28:22

Господь нашлет на тебя чахотку, лихорадку и воспаление, жару и засуху, знойный ветер и плесень, которые будут преследовать тебя, пока не погибнешь.


3Цар 8:37

Если землю поразят голод или мор, знойный ветер или плесень, саранча или гусеницы, или если враги осадят один из городов израильтян — какая бы ни пришла беда или болезнь, —


2Пар 6:28

Если землю поразят голод или мор, тлетворный ветер или плесень, саранча или гусеницы, или если враги осадят один из городов израильтян — какая бы ни пришла беда или болезнь, —



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.