Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛАЧЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛАЧЕТ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛАЧЕТ

Быт 21:17

Бог услышал плач мальчика и Ангел Бога обратился к Агари с небес и сказал ей: — Что с тобой, Агарь? Не бойся, Бог услышал, как плачет мальчик там, где он лежит.


Чис 11:10

Моисей услышал, как народ в каждой семье плачет у входа в свои шатры. Господь очень разгневался, и Моисей огорчился.


1Цар 11:5

Как раз в это время Саул возвращался с полей, идя за своими волами, и спросил: — Что за беда у народа? Почему он плачет? Тогда ему пересказали то, что рассказали жители Иавеша.


4Цар 8:12

— Почему мой господин плачет? — спросил Хазаил. — Потому что я знаю, какое зло ты причинишь израильтянам, — ответил он. — Ты сожжешь их крепости, юношей их убьешь мечом, разобьешь их младенцев о землю и порубишь их беременных женщин.


Иов 14:22

Он лишь чувствует: тело его болит и плачет лишь о себе.


Ис 15:5

Плачет сердце мое о Моаве (беженцы его бегут к Цоару, к Эглат-Шлешии). Поднимаются они на Лухит и на ходу плачут; на дороге, ведущей в Хоронаим, поднимают плач о разорении.


Ис 16:9

И я плачу, как плачет Иазер, о лозах Сивмы. О, Хешбон и Елеала, орошу вас слезами! Над твоими созревшими плодами, над твоим поспевшим зерном стихли радости крики.


Ис 16:11

Плачет сердце мое о Моаве, как арфа, и душа — о Кир-Харесете.


Ис 66:10

Ликуйте с дочерью Иерусалима и веселитесь о ней, все, кто любит ее; радуйтесь, радуйтесь с ней, все, кто над ней плачет!


Иер 12:11

Превратили его в пустыню; разоренный, он плачет предо Мной. В разорении вся земля, потому что никто не заботится о ней.


Иер 14:2

Плачет Иудея, томятся ее врата; люди скорбно сидят на земле, и воплем исходит Иерусалим.


Иер 31:15

Так говорит Господь: — Голос слышен в Раме, плач и горькое рыдание, — плачет о детях своих Рахиль, отказываясь утешиться, потому что их больше нет.


Иер 48:36

Поэтому Мое сердце плачет о Моаве, как свирель; плачет, как свирель, о жителях Кир-Хереса. Богатство, которое они скопили, погибло.


Плач 1:2

Горько плачет она ночью, и слезы текут по ее щекам. Нет у нее утешителя среди всех возлюбленных ее, все друзья изменили ей и стали врагами.


Иоиль 1:10

Опустошено поле и плачет земля; уничтожено зерно, засох молодой виноград и увяла маслина.


Мих 1:11

Ступайте своим путем, горожане Шафира, нагими и опозоренными. Не смогут выйти из города жители Цаанана; плачет Бет-Ецель — не дождетесь от него помощи.


Мф 2:18

«Голос слышен в Раме, плач и горькое рыдание, — плачет о детях своих Рахиль и не хочет утешиться, потому что их больше нет».


Лк 6:21

Блаженны вы, те, кто сейчас голоден, потому что вы насытитесь. Блаженны вы, те, кто сейчас плачет, потому что вы будете смеяться.


Ин 11:33

Иисус, видя, что плачет и она, и иудеи, которые с ней, и Сам сильно расстроился и опечалился.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.