Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛАТИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛАТИТЬ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛАТИТЬ

Исх 22:15

Но если хозяин будет в тот момент рядом, то взявший ее взаймы не будет платить. Если скотина была взята внаем, пусть потерю покроет плата за наем.


Лев 26:43

Ведь земля будет оставлена ими и будет наслаждаться своими субботними годами, когда будет лежать в запустении, без них, пока они будут платить за свои грехи, за то, что дерзнули отвергнуть Мои установления и презреть Мои установления.


3Цар 5:6

Так повели рубить для меня ливанские кедры. Мои люди будут работать вместе с твоими, и я буду платить тебе за твоих людей, сколько бы ты ни сказал. Ты знаешь, что у нас нет никого, кто умеет рубить деревья, как сидоняне.


1Пар 18:2

Еще Давид разбил моавитян. Так моавитяне покорились Давиду и стали платить ему дань.


Неем 5:4

А были и такие, которые говорили: — Нам приходится занимать деньги, чтобы платить царю налог на наши поля и виноградники.


Иез 16:41

Они сожгут дотла твои дома и исполнят над тобой приговор на глазах у многих женщин. Я положу конец твоему распутству, и ты не будешь больше платить любовникам.


Мф 22:17

Скажи нам, как Ты считаешь, следует ли платить налог кесарю или нет?


Мк 12:14

Подойдя к Иисусу, они сказали: — Учитель! Мы знаем, что Ты Человек честный и не стремишься никому угодить. Ты беспристрастен и истинно учишь пути Бога. Следует ли платить налог кесарю или нет? Платить нам или не платить?


Лк 20:22

Следует ли нам платить налог кесарю или нет?


Лк 23:2

Там они начали обвинять Его: — Мы установили, что Этот Человек совращает наш народ. Он запрещает платить дань кесарю и называет Себя Христом, Царем.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.