Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛАМЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛАМЯ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛАМЯ

Лев 6:10

Пусть священник наденет льняную одежду и льняное нижнее белье, сметет пепел жертвы всесожжения, которую пожрало на жертвеннике пламя, и положит рядом с жертвенником.


Чис 21:28

Полыхает огонь из Хешбона, пышет пламя из города Сигона. Оно пожрало Ар-Моав, хозяев высот Арнона.


Суд 6:21

Концом посоха, который был у Него в руке, Ангел Господень прикоснулся к мясу и пресному хлебу. Из скалы вырвалось пламя, которое пожрало мясо и хлеб. И Ангел Господень исчез.


Суд 9:15

И терновник ответил деревьям: «Если вы и вправду хотите помазать меня над собою царем, приходите, в тени моей покойтесь; но если нет, то пусть выйдет из терновника пламя и пожрет ливанские кедры».


Суд 9:20

Но если нет, пусть из Авимелеха выйдет пламя и пожрет вас, жители Шехема и Бет-Милло, и пусть из вас, жители Шехема и Бет-Милло, выйдет пламя и пожрет Авимелеха!


Суд 13:20

Когда пламя с жертвенника поднялось к небу, Ангел Господень вознесся в пламени жертвенника, пока Маноах и его жена глядели; увидев это, они бросились лицом вниз на землю.


Иов 15:30

Он не спасется от мглы, пламя иссушит ветви его, и дыхание уст Божьих умчит его прочь.


Иов 18:15

В шатре его поселится пламя; горящая сера изольется на его жилище.


Иов 41:13

Раздувает угли его дыхание, и из пасти его пышет пламя.


Пс 82:15

Как огонь пожирает лес и как пламя опаляет горы,


Пс 96:3

Пламя идет перед Ним и сжигает Его врагов вокруг.


Пс 105:18

Возгорелся огонь посреди них, и пламя сожгло нечестивых.


Ис 5:24

За это, как языки огня съедают солому и пламя пожирает сено, сгниют их корни и цветы их разлетятся, как прах; ведь они отвергли Закон Господа Сил, и презрели слово Святого Израилева.


Ис 10:16

Поэтому Владыка, Господь Сил, нашлет на крепких воинов Ассирии чахлость, и под великолепием ее вспыхнет пламя, как пылающий огонь.


Ис 43:2

Когда ты станешь переправляться через воды, Я буду с тобой; когда будешь переправляться через реки, они тебя не потопят. Когда ты пойдешь сквозь огонь, не обожжешься; пламя тебя не опалит.


Ис 54:16

Вот, это Я сотворил кузнеца, раздувающего угли в пламя и кующего оружие, годное для своей цели, и Я сотворил разрушителя, чтобы губить.


Иер 5:14

Поэтому так говорит Господь, Бог Сил: — За эти слова, сказанные ими, Я вложу Мои слова в твои уста как пламя, а этот народ станет дровами, и его пожрет это пламя.


Иер 17:27

Но если вы не послушаетесь Меня, не будете соблюдать святость субботы и будете проносить ношу, входя через ворота Иерусалима в субботу, то Я зажгу в воротах Иерусалима неугасимое пламя, которое уничтожит его дворцы».


Иер 48:45

В тени Хешбона замерли изнуренные беженцы: полыхает огонь из Хешбона, пышет пламя из дома сигонова, обжигает лоб Моаву, темя народу мятежному.


Плач 2:3

В свирепом гневе Он сокрушил все силы Израиля. Он отвел Свою правую руку, не защитил от наступающего врага. Он воспылал в Иакове, как пламя, что пожирает все вокруг.


Иез 20:47

Скажи лесу южного края: Слушай слово Господа. Так говорит Владыка Господь: «Смотри, Я зажигаю среди тебя огонь, и он уничтожит все твои деревья, и зеленые, и засохшие. Не погаснет пылающее пламя, и вся земля с юга до севера будет опалена им.


Иоиль 1:19

Я взываю к Тебе, Господи, потому что огонь спалил степные пастбища, и пламя пожрало все деревья в поле.


Иоиль 2:3

Перед ними — пожирающее пламя, а позади — опаляющий огонь. До них земля — как Эдемский сад, а после них — как выжженная пустыня, и никому не будет спасения от этого народа.


2Тим 1:6

По этой причине раздуй пламя твоего дара, который ты получил от Бога через возложение моих рук.


Евр 11:34

гасили яростное пламя, спасались от острия меча. Их слабость становилась силой, они были крепкими в битве и обращали в бегство чужеземные армии.


план →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.