Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛАКАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛАКАТЬ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛАКАТЬ

Быт 50:10

Они пришли к молотильной площадке Атада, что за Иорданом, и там стали громко и горько плакать. Там Иосиф семь дней оплакивал отца.


Чис 11:4

Чужеземцами, которые были среди них, овладела прихоть. Тогда и израильтяне вновь принялись плакать вместе с ними и говорить: — Поесть бы нам мяса!


Суд 14:16

Жена Самсона стала плакать перед ним: — Ты ненавидишь меня! Ты не любишь меня по-настоящему. Ты загадал моему народу загадку, а мне ответа не сказал. — Я не открыл его даже отцу и матери, — ответил он. — Почему же я должен открывать его тебе?


1Цар 30:4

Давид и его люди громко плакали до тех пор, пока у них не осталось сил плакать.


Иов 2:11

Когда трое друзей Иова — Элифаз из Темана, Билдад из Шуаха и Цофар из Наамы услышали о постигших его бедах, они отправились в путь, покинув свои дома, и встретились, чтобы идти плакать с ним и утешать его.


Еккл 3:4

время плакать и время смеяться; время скорбеть и время танцевать;


Ис 3:25

Ворота столицы будут плакать и сетовать; опустошенная, сядет она на землю.


Ис 15:2

Восходит город Дивон к храму, к святилищам на возвышенностях, чтобы плакать, и рыдает Моав над Невом и Медевой. Острижены головы, бороды сбриты.


Ис 22:4

Потому и сказал я: — Оставьте меня; я буду горько плакать. Не старайтесь утешить меня в гибели моего народа.


Ис 22:12

Владыка, Господь Сил, призвал вас в тот день плакать и горевать, остричь головы и одеться в рубище.


Ис 29:2

Но Я стесню Ариил; станет он плакать и сетовать, станет он у Меня, как очаг жертвенника.


Ис 30:19

Воистину, о народ Сиона, жители Иерусалима, вы не будете больше плакать. Он непременно помилует вас, когда вы воззовете к Нему! Едва лишь услышав, Он ответит вам.


Иер 4:28

Будет плакать она об этом, а над ней почернеет небо, потому что Я так сказал и задумал, не сжалюсь, не отступлюсь.


Иер 13:17

Но если вы не послушаете этого, то я буду украдкой плакать, оплакивать вашу гордость. Мои глаза изойдут слезами: потому что в плен будет угнано стадо Господне.


Иер 16:5

Ведь так говорит Господь: — Не входи в дом, где устраивают поминальные обеды; не ходи ни плакать, ни соболезновать, потому что Я лишил этот народ Своего благословения, любви и жалости, возвещает Господь.


Иер 47:2

Так говорит Господь: — Вот, поднимаются воды с севера и разольются паводком. Они затопят землю и все, что на ней, города и живущих в них. Люди будут кричать, все живущие на земле будут плакать


Ам 5:16

Поэтому так говорит Владыка Господь, Бог Сил: — На всех улицах будет плач и на каждой площади — вопли. Земледельцев позовут плакать и плакальщиков — рыдать.


Мих 1:8

Об этом я буду плакать и горевать, буду скитаться босым и обнаженным. Как шакал, буду выть, и причитать, как сова,


Лк 6:25

Горе вам, те, кто сейчас сыт, потому что вы будете голодать. Горе вам, те, кто сейчас смеется, потому что вы будете рыдать и плакать.


Лк 8:52

Люди во дворе уже плакали и рыдали по ней. — Перестаньте плакать, — сказал Иисус, — ведь она не умерла, а спит.


Ин 11:31

Когда иудеи, бывшие с ней в доме и утешавшие ее, заметили, как она быстро встала и вышла, они пошли за ней, решив, что она пошла к могиле плакать.


Ин 16:20

Говорю вам истину, вы будете плакать и рыдать в то время, когда мир будет радоваться. Вы будете скорбеть, но скорбь ваша обратится в радость.


Откр 18:15

Торговавшие этими товарами купцы, нажившиеся на ней, будут стоять в стороне, перепуганные ее бедствиями. Они будут плакать и скорбеть,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.