Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛАКАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛАКАЛИ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛАКАЛИ

Чис 11:18

Скажи народу: «Освятитесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо. Господь услышал, как вы плакали и говорили: “Поесть бы нам мяса! В Египте было лучше!” Господь накормит вас мясом.


Чис 11:20

а целый месяц, пока оно не полезет у вас из ноздрей и не станет для вас отвратительным, потому что вы отвергли Господа, Который среди вас, и плакали перед Ним, говоря: “Зачем мы ушли из Египта!”»


Чис 25:6

В это время некий израильтянин привел в свою семью мадианитянку на глазах у Моисея и всего общества израильтян, когда они плакали у входа в шатер собрания.


Втор 1:45

Вы вернулись и плакали перед Господом, но Он не внял вашему плачу и отказался услышать вас.


Суд 20:23

Израильтяне пошли, плакали перед Господом до самого вечера и спрашивали Господа. Они сказали: — Идти ли нам опять сражаться с нашими братьями вениамитянами? Господь ответил: — Идите против них.


Суд 20:26

Израильтяне, весь народ, пришли в Вефиль и плакали там, сидя перед Господом. Они постились в тот день до вечера и принесли Господу жертвы всесожжения и жертвы примирения.


1Цар 30:4

Давид и его люди громко плакали до тех пор, пока у них не осталось сил плакать.


2Цар 1:12

Они рыдали, плакали и постились до вечера о Сауле и о его сыне Ионафане, и о войске Господа, и о доме Израиля, потому что все они пали от меча.


2Цар 13:36

Когда он закончил говорить, с громким плачем вошли царские сыновья. И сам царь, и все его слуги тоже очень горько плакали.


2Цар 15:30

А Давид пошел вверх по Масличной горе, плача на ходу; он шел босым, и голова его была покрыта. Все люди, которые были с ним, также покрыли свои головы и, поднимаясь на гору, плакали.


Езд 3:12

Но многие из старых священников, левитов и глав семейств, видевших прежний дом, громко плакали, глядя, как закладывается основание этого дома, а многие кричали от радости.


Езд 10:1

Пока Ездра молился и открыто признавался в грехах, плача и повергаясь перед Божьим домом, вокруг него собралась большая толпа израильтян: мужчин, женщин и детей. Они тоже горько плакали.


Пс 77:64

Их священники падали от меча, а вдовы их не плакали.


Пс 136:1

У рек Вавилона мы сидели и плакали, когда вспоминали Сион.


Мк 5:38

Когда они подошли к дому начальника, Он увидел смятение. Люди плакали и причитали.


Лк 7:32

Они как дети, которые сидят на площади и кричат друг другу: «Мы играли вам на свирели, а вы не плясали; мы пели вам похоронные песни, а вы не плакали».


Лк 8:52

Люди во дворе уже плакали и рыдали по ней. — Перестаньте плакать, — сказал Иисус, — ведь она не умерла, а спит.


Деян 9:39

Петр пошел с ними, и когда он прибыл, его провели в верхнюю комнату. Вокруг него собрались все вдовы. Они плакали и показывали ему платья и другую одежду, которую сшила им Газель, когда она была жива.


Деян 20:37

Все плакали и, обнимая Павла, целовали его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.