Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПИСЬМО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПИСЬМО» встречается в Библии 42 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПИСЬМО

Втор 24:1

Если мужчина женится на женщине, но потом она ему опротивеет, потому что он найдет в ней что-нибудь позорное, то он может написать разводное письмо, отдать его ей и отослать ее из своего дома.


Втор 24:3

но и второй муж возненавидит ее и напишет разводное письмо, отдаст его ей и отошлет ее из дома, или же он умрет,


2Цар 11:14

Поутру Давид написал Иоаву письмо и отправил его с Урией.


4Цар 5:5

— Конечно, иди, — ответил царь Арама. — Я напишу письмо царю Израиля. И Нааман пошел, взяв с собой десять талантов серебра, шесть тысяч шекелей золота и десять смен одежды.


4Цар 5:6

В письме, которое он принес царю Израиля, говорилось: «Когда ты получишь это письмо, знай, что я послал к тебе моего слугу Наамана, чтобы ты вылечил его от проказы».


4Цар 5:7

Когда царь Израиля прочитал это письмо, он разорвал на себе одежду и сказал: — Разве я Бог, чтобы умерщвлять и оживлять? Почему он посылает ко мне, чтобы я исцелял от проказы? Смотрите, он пытается затеять со мной ссору!


4Цар 10:2

— Как только вы получите это письмо, то раз с вами сыновья вашего господина и у вас есть колесницы и кони, укрепленный город и оружие,


4Цар 10:6

Тогда Ииуй написал им второе письмо, говоря: — Если вы на моей стороне и послушны мне, возьмите головы сыновей своего господина и завтра к этому времени приходите ко мне в Изреель. Царские сыновья, семьдесят человек, были со знатнейшими людьми города, которым было доверено их воспитание.


4Цар 10:7

Когда пришло письмо, эти люди взяли царских сыновей и закололи их всех. Они положили их головы в корзины и послали к Ииую в Изреель.


4Цар 19:14

Езекия получил письмо через послов и прочитал его. Тогда он пошел в дом Господа и развернул его перед Господом.


2Пар 21:12

Однажды к нему пришло письмо от пророка Илии, где было сказано: «Так говорит Господь, Бог твоего предка Давида: “Ты не ходил путями твоего отца Иосафата и Асы, царя Иудеи.


Езд 4:7

И в дни Артаксеркса, царя Персии, Бишлам, Митредат, Тавеел и другие их сподвижники написали Артаксерксу письмо. Письмо было написано арамейским шрифтом и на арамейском языке.


Езд 4:8

Царский наместник Рехум и писарь Шимшай написали царю Артаксерксу против Иерусалима такое письмо:


Езд 4:18

Письмо, что вы послали нам, было прочитано и переведено предо мной.


Неем 2:8

И пусть мне дадут письмо к Асафу, хранителю царских лесов, чтобы он дал мне дерева для того, чтобы сделать балки для ворот крепости при храме, для городской стены и для дома, где я буду жить. Милостивая рука моего Бога была на мне, и царь исполнил мои просьбы.


Неем 6:5

Тогда в пятый раз Санбаллат отправил ко мне с этим же посланием своего слугу. В руке у него было незапечатанное письмо,


Ис 37:14

Езекия получил письмо через послов и прочитал его. Тогда он пошел в храм Господа и развернул его перед Господом.


Ис 50:1

Так говорит Господь: — Где разводное письмо вашей матери, с которым Я прочь ее отослал? Или кому из Своих кредиторов продал Я вас? Из-за грехов своих были вы проданы; из-за ваших преступлений была отослана ваша мать.


Иер 3:8

Я дал изменнице Израилю разводное письмо и отослал ее за то, что она распутствовала. Но Я видел, что ее вероломная сестра Иудея не испугалась, а сама стала блудить.


Иер 29:3

Он поручил доставить письмо Елеасу, сыну Шафана, и Гемарии, сыну Хелкии, которых Цедекия, царь Иудеи, отправил к царю Навуходоносору в Вавилон. В письме говорилось:


Иер 29:29

Но священник Софония прочитал это письмо пророку Иеремии.


Мф 5:31

Вам было сказано: «Кто разводится с женой, тот должен выдать ей разводное письмо».


Мф 19:7

Они сказали Ему: — Почему же тогда Моисей велел давать жене разводное письмо и отпускать ее?


Мк 10:4

Они ответили: — Моисей разрешил давать жене разводное письмо и отпускать ее.


Деян 15:20

Напротив, мы должны написать им письмо, предупредив лишь, чтобы они воздерживались от вещей, оскверненных идолами, от разврата, от мяса удушенных животных и от крови. И чтобы не делали другим того, чего себе не желают.


Деян 15:23

С ними передали такое письмо: «Братья апостолы и старейшины братьям из язычников, находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии. Приветствуем вас!


Деян 15:30

Посланные отправились и пришли в Антиохию. Там они собрали церковь и вручили письмо.


Деян 18:27

Аполлос хотел идти в Ахаию, и братья, поощряя его, написали письмо ученикам, живущим там, с просьбой принять Аполлоса. Когда он пришел туда, то оказал большую помощь тем, кто по Божьей благодати уверовал.


Деян 23:25

И он написал такое письмо:


Деян 23:33

Когда всадники прибыли в Кесарию, они отдали наместнику письмо и передали ему Павла.


Деян 23:34

Наместник прочитал письмо и спросил Павла, из какой он провинции. Узнав, что Павел из Киликии,


Рим 16:22

(Я, Тертий, пишущий это письмо под диктовку Павла, тоже приветствую вас в Господе.)


2Кор 2:3

Я написал вам то письмо для того, чтобы, придя к вам, не оказаться огорченным теми, о ком я хотел бы радоваться, и я уверен, что моя радость — это наша общая радость.


2Кор 3:2

Вы сами — наше письмо: письмо, записанное в наших сердцах, известное и читаемое всеми людьми.


2Кор 3:3

Все видят, что вы письмо Христа, написанное в результате нашего служения не чернилами, а Духом живого Бога, и не на каменных плитках, а в человеческих сердцах.


2Кор 7:8

Я не сожалею о том, что написал вам такое письмо, пусть оно и огорчило вас. Конечно, сперва я об этом пожалел, так как видел, что письмо вас огорчило, пусть лишь на недолгое время,


Кол 4:16

Когда вам будет прочитано это письмо, передайте его в Лаодикию, чтобы его прочитали и там, а вы, в свою очередь, прочитайте мое письмо, которое вам передадут из Лаодикии.


1Фес 5:27

Я заклинаю вас перед Господом, прочитайте это письмо всем братьям!


2Фес 3:17

Я, Павел, дописываю это приветствие своей рукой, так я делаю во всех письмах как знак того, что это письмо от меня.


Евр 13:22

Братья, я убедительно прошу вас терпеливо отнестись к этим словам увещевания, ведь мое письмо достаточно коротко.


1Пет 5:12

С помощью Силуана, которого считаю верным братом, я написал вам это короткое письмо, ободряя и свидетельствуя о том, что написанное мной есть истинная благодать Божья. Стойте в ней твердо.


2Пет 3:1

Это, возлюбленные, уже мое второе письмо к вам. Я написал эти письма для того, чтобы напоминанием призвать вас рассуждать здраво,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.