Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПИЛ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПИЛ

Исх 34:28

Моисей пробыл там с Господом сорок дней и сорок ночей; он ничего не ел и не пил. Он написал на плитках слова завета — Десять Заповедей.


Втор 9:9

Когда я поднялся на гору, чтобы получить каменные плитки, плитки завета, который Господь заключил с вами, я провел на горе сорок дней и сорок ночей; я не ел хлеба и не пил воды.


Втор 9:18

Затем я снова простерся перед Господом и лежал так сорок дней и сорок ночей. Я не ел хлеба и не пил воды из-за греха, который вы совершили, сотворив зло в глазах Господа и вызвав Его гнев.


Втор 32:14

маслом и молоком от стада и отары, упитанными ягнятами и козлами, лучшими баранами Башана и отборной пшеницей. Ты пил вино, кровь винограда.


Суд 19:4

Тесть, отец молодой женщины, убедил его остаться, и он остался у него на три дня, ел, пил и спал там.


1Цар 30:12

еще они дали ему инжир и две связки изюма. Он поел, и к нему вернулись силы, потому что он не ел хлеба и не пил воды три дня и три ночи.


2Цар 11:13

По приглашению Давида он ел и пил с ним, и Давид напоил его допьяна. Но вечером Урия вышел, чтобы лечь спать на своей циновке со слугами своего господина; он не пошел домой.


3Цар 13:19

И Божий человек возвратился с ним, ел и пил у него дома.


3Цар 13:22

Ты вернулся, ел хлеб и пил воду там, где Он запретил тебе есть и пить. Поэтому твое тело не будет погребено в гробнице твоих отцов».


3Цар 17:6

Вороны приносили ему хлеб и мясо утром и вечером, а пил он из реки.


4Цар 19:24

Я копал колодцы и пил воду чужих земель. Ступнями своих ног я иссушил все реки Египта».


Езд 10:6

Ездра удалился от Божьего дома и пошел в комнату Иоханана, сына Элиашива. Пока он был там, он не ел хлеба и не пил воды, потому что скорбел о неверности переселенцев.


Ис 37:25

Я копал колодцы и пил воду чужих земель. Ступнями своих ног я иссушил все реки Египта».


Ис 43:20

Славят Меня дикие звери, шакалы и совы, потому что Я воду даю в пустыне, и реки — в земле безводной, чтобы пил Мой народ, Мой избранный,


Иер 22:15

Оттого ли ты царь, что более других строишь из кедра? Вспомни своего отца: он и ел, и пил, но делал то, что правильно и справедливо, и поэтому жил в благополучии.


Дан 5:1

Царь Валтасар устроил великий пир для тысячи своих приближенных и пил с ними вино.


Дан 5:3

Золотые и серебряные кубки, взятые из храма, дома Бога в Иерусалиме, были принесены, и царь со своими приближенными, женами и наложницами пил из них.


Дан 5:23

Ты возвысил себя против Владыки небес. Ты велел принести себе кубки из Его дома и со своими приближенными, женами и наложницами пил из них. Ты славил богов из серебра и золота, из бронзы, железа, дерева и камня, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни понимать. Но Бога, в руках Которого твоя жизнь и все твои пути, ты не почтил.


Ин 4:12

Неужели Ты больше нашего предка Иакова, который оставил нам этот колодец и сам пил из него, и его сыновья пили, и стада его пили?


Деян 9:9

Три дня он был слеп и ничего не ел и не пил.


← пика
пила →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.