Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕЩЕРАХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕЩЕРАХ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕЩЕРАХ

Суд 6:2

Мадианитяне так угнетали их, что израильтяне стали делать себе укрытия в горных расселинах и укрепления в пещерах.


1Цар 13:6

Когда израильтяне увидели, что они в опасности, и что их сильно потеснили, они спрятались в пещерах и зарослях, среди скал, в ямах и колодцах.


3Цар 18:4

Когда Иезавель истребляла Господних пророков, Авдий взял сто пророков и спрятал их в двух пещерах, по пятьдесят в каждой, и снабжал их пищей и водой.)


3Цар 18:13

Разве моему господину не рассказывали, что я сделал, когда Иезавель убивала пророков Господа? Я спрятал сто пророков Господа в двух пещерах, по пятьдесят в каждой, и снабжал их пищей и водой.


Ис 65:4

что сидит в могильных пещерах и ночи проводит в тайных местах; что ест свинину и держит в горшках похлебку из нечистого мяса;


Иер 49:8

Повернитесь, бегите и скройтесь в глубоких пещерах, жители Дедана, так как Я наведу на Исава бедствие, когда придет время его наказать.


Иер 49:30

Бегите скорее! Селитесь в глубоких пещерах, жители Хацора, — возвещает Господь. — Царь Вавилона Навуходоносор принял о вас решение, и обдумал свой замысел о вас.


Иез 33:27

Скажи им вот что: «Так говорит Владыка Господь: Верно как то, что Я живу: оставшиеся в развалинах падут от меча тех, кто находится в открытом поле, Я отдам на съедение диким зверям, а те, кто сидит в укреплениях и в пещерах, погибнут от мора.


Мк 5:3

Человек этот жил в могильных пещерах, и никто не мог связать его даже цепями:


Лк 8:27

Когда Иисус сошел на берег, Ему навстречу вышел человек из города, одержимый демонами. На нем уже давно не было одежды, и жил он не в доме, а в могильных пещерах.


Откр 6:15

Цари земли, высокопоставленные чиновники, полководцы, богатые и власть имущие, и все люди — рабы и свободные — попрятались в пещерах и расщелинах гор.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.