Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕТРУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕТРУ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕТРУ

Мф 16:23

Иисус же, обернувшись, сказал Петру: — Прочь от Меня, сатана! Ты Мне камень преткновения, потому что рассуждаешь по-человечески и не понимаешь того, что хочет Бог.


Мф 17:24

Когда они вернулись в Капернаум, к Петру подошли сборщики налога на нужды храма и спросили: — А ваш Учитель платит налог на храм?


Мк 8:33

Иисус же, обернувшись и посмотрев на учеников, строго сказал Петру: — Прочь от Меня, сатана! Ты думаешь не о Божьем, а о человеческом.


Ин 13:6

Когда Он подошел к Симону Петру, тот сказал Ему: — Господи, Тебе ли мыть мне ноги?!


Ин 18:11

Тогда Иисус сказал Петру: — Вложи меч в ножны! Разве Я не должен выпить чашу, которую дал Мне Отец?


Ин 20:2

Она побежала к Симону Петру и к ученику, которого Иисус любил, и сказала: — Они забрали Господа из гробницы, и мы не знаем, куда они Его положили!


Ин 21:7

Ученик, которого любил Иисус, сказал тогда Петру: — Это Господь! Как только Петр услышал, что это Господь, он обвязался верхней одеждой, так как был раздет, и прыгнул в воду.


Ин 21:15

Когда они закончили есть, Иисус сказал Симону Петру: — Симон, сын Иоанна, ты действительно любишь Меня больше, чем они? — Да, Господи, — ответил тот, — Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус сказал: — Тогда паси Моих ягнят.


Деян 10:10

Он был голоден и хотел есть. Пока готовили пищу, Петру было видение.


Гал 2:7

Наоборот, они были убеждены в том, что мне было доверено возвещать Радостную Весть необрезанным точно так же, как Петру — обрезанным.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.