Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕРЕПРАВИТЬСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕРЕПРАВИТЬСЯ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕРЕПРАВИТЬСЯ

Втор 3:18

В то время я повелел вам: «Господь, ваш Бог, отдал вам эту землю, чтобы вы завладели ею. Все ваши мужчины, способные сражаться, вооруженные для битвы, должны переправиться за реку перед вашими братьями израильтянами.


Втор 3:25

Позволь мне переправиться и увидеть благодатную землю за Иорданом — те прекрасные нагорья и Ливан».


Нав 1:2

— Мой слуга Моисей умер. Итак, приготовься вместе со всем этим народом переправиться через реку Иордан в землю, которую Я даю им — израильтянам.


Нав 1:14

Ваши жены, дети и скот могут остаться в земле, которую Моисей дал вам к востоку от Иордана, но все ваши воины в полном вооружении должны переправиться впереди ваших братьев. Вы должны помогать вашим братьям,


Нав 3:1

Рано утром Иисус и все израильтяне отправились из Шиттима и пришли к Иордану, где разбили лагерь перед тем, как переправиться.


Нав 3:14

Когда народ свернул лагерь, чтобы переправиться через Иордан, священники пошли перед народом, неся ковчег завета.


Суд 12:5

Галаадитяне перехватили на Иордане броды к Ефрему, и всякий раз, когда уцелевший ефремит говорил: «Дайте мне переправиться», — галаадитяне спрашивали его: «Ты ефремит?». Если он отвечал: «Нет», —


2Цар 19:31

Галаадитянин Верзеллий также пришел из Роглима, чтобы переправиться с царем через Иордан и оттуда проводить его в путь.


Мф 8:18

Когда Иисус увидел, что вокруг Него собралась большая толпа, Он велел ученикам переправиться на другую сторону озера.


Мф 14:22

Сразу после этого Иисус велел ученикам сесть в лодку и переправиться на другую сторону озера, а Сам Он оставался, пока не отпустил народ.


Мк 6:45

Сразу после этого Иисус велел Своим ученикам сесть в лодку и переправиться на другую сторону озера, к Вифсаиде, а Сам Он оставался, пока не отпустил народ.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.