Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕРЕПРАВИЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕРЕПРАВИЛСЯ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕРЕПРАВИЛСЯ

Нав 3:16

вода, текущая сверху, остановилась. Она встала стеной очень далеко, у города Адам, что рядом с Цартаном, а вода, текущая вниз, в море долины, в море Соленое, полностью иссякла. И народ переправился напротив Иерихона.


Нав 3:17

Священники, которые несли ковчег завета Господа, стояли на сухой земле в середине Иордана, пока весь народ, идущий мимо них, не переправился посуху.


Нав 4:1

Когда весь народ переправился через Иордан, Господь сказал Иисусу:


Нав 4:11

и как только все переправились, переправился и ковчег Господа и священники, идущие перед народом.


Суд 11:32

Иеффай переправился, чтобы сразиться с аммонитянами, и Господь отдал их в его руки.


Суд 12:3

Когда я увидел, что вы не поможете, я рискнул жизнью и переправился, чтобы сразиться с аммонитянами, и Господь позволил мне одержать над ними победу. Что же вы пришли сегодня биться со мной?


2Цар 10:17

Когда об этом доложили Давиду, он собрал весь Израиль, переправился через Иордан и пришел к Хеламу. Арамеи расположились боевым порядком, чтобы встретить Давида и сразиться с ним.


2Цар 19:18

Они перешли реку вброд, чтобы переправить дом царя и исполнить все, что он пожелает. Когда Шимей, сын Геры, переправился через Иордан, он распростерся перед царем


2Цар 19:39

И весь народ переправился через Иордан, а после этого переправился и царь. Царь поцеловал Верзеллия, благословил его, и Верзеллий вернулся домой.


2Цар 19:40

Когда царь переправился в Гилгал, Кимгам переправился вместе с ним. Все воины Иудеи и половина воинов Израиля пошли с ним.


4Цар 2:14

Он взял тот упавший плащ и ударил им по воде. — Где сейчас Господь, Бог Илии? — сказал он. Когда он ударил по воде, она разомкнулась вправо и влево, и он переправился через реку.


1Пар 19:17

Когда об этом доложили Давиду, он собрал весь Израиль и переправился через Иордан. Он пришел к арамеям и выстроил против них своих воинов. Когда Давид атаковал арамеев,


Мф 9:1

Иисус вошел в лодку, переправился на другую сторону озера и вернулся в Свой город.


Мф 14:13

Услышав об этом, Иисус переправился на лодке в пустынное место, чтобы побыть одному. Но люди в городах узнали, куда Он отправился, и пошли туда пешком.


Мк 5:21

Когда Иисус переправился в лодке обратно на другую сторону озера, вокруг Него на берегу собралась большая толпа.


Ин 6:1

После этого Иисус переправился на другую сторону Галилейского, или, как его еще называют, Тибериадского озера.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.