Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕРЕПРАВИЛИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕРЕПРАВИЛИСЬ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕРЕПРАВИЛИСЬ

Нав 4:11

и как только все переправились, переправился и ковчег Господа и священники, идущие перед народом.


Нав 4:12

Вооруженные рувимиты, гадиты и половина рода Манассии переправились перед израильтянами, как велел им раньше Моисей.


Нав 4:23

Ведь Господь, ваш Бог, осушил перед вами Иордан, пока вы не переправились. Господь, ваш Бог, сделал с Иорданом то же, что Он сделал с Красным морем, когда Он осушил его перед нами, чтобы мы переправились.


Нав 24:11

Вы переправились через Иордан и пришли к Иерихону. Жители Иерихона воевали с вами, как воевали и аморреи, ферезеи, хананеи, хетты, гергесеи, хивеи и иевусеи, но Я отдал их в ваши руки.


Суд 6:33

Все мадианитяне, амаликитяне и другие восточные народы объединили силы, переправились через Иордан и встали лагерем в долине Изреель.


Суд 8:4

Гедеон и триста воинов, которые были с ним, утомились, но, продолжали погоню. Они пришли к Иордану и переправились через него.


Суд 10:9

Аммонитяне тоже переправились через Иордан, чтобы воевать с Иудой, Вениамином и домом Ефрема; израильтяне были в большой беде.


Суд 12:1

Ефремиты приготовились к битве, переправились к Цафону и сказали Иеффаю: — Почему ты ходил воевать с аммонитянами, а нас с собой не позвал? Мы сожжем твой дом над тобой.


4Цар 2:8

Илия снял плащ, скатал его и ударил им по воде. Вода разомкнулась вправо и влево, и они оба переправились по сухой земле.


4Цар 2:9

Когда они переправились, Илия сказал Елисею: — Скажи, что мне для тебя сделать, прежде чем я буду взят от тебя? — Дай мне унаследовать твой дух в двойной мере, — ответил Елисей.


1Пар 12:15

Это они переправились через реку Иордан в первый месяц, когда она выходит из берегов, и обратили в бегство всех, кто жил в долинах к востоку и к западу.


Мк 5:1

Они переправились на другую сторону моря, к земле герасинцев.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.