Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕРЕНЕС в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕРЕНЕС» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕРЕНЕС

2Цар 6:12

Царю же Давиду сказали: — Господь благословил домашних Овид-Эдома и все, что у него, из-за ковчега Божьего. Тогда Давид пошел и с радостью перенес Божий ковчег из дома Овид-Эдома в город Давида.


2Цар 21:13

Давид перенес оттуда кости Саула и его сына Ионафана, а кости тех, кто был повешен, были собраны.


4Цар 23:4

Царь приказал первосвященнику Хелкии, священникам ниже званием и служащим у ворот убрать из храма Господа все вещи, сделанные для Баала, Ашеры и звездного воинства. Он сжег их за пределами Иерусалима на полях долины Кедрон и перенес пепел в Вефиль.


1Пар 15:28

Так весь Израиль перенес ковчег завета Господня с радостными криками под звуки бараньих рогов, труб и тарелок, под музыку лир и арф.


2Пар 1:4

А Давид уже перенес Божий ковчег из города Кирьят-Иеарима на место, которое он приготовил для него, поставив для него шатер в Иерусалиме.


Пс 54:13

Если бы враг меня оскорблял, я перенес бы. Если бы ненавистник предо мной кичился, я бы мог от него укрыться.


Пс 79:9

Из Египта Ты перенес виноградную лозу, изгнал народы и посадил ее,


Пс 131:1

Песнь восхождения. Господи, вспомни Давида и все огорчения, которые он перенес.


Иез 11:1

Дух поднял меня и перенес к тем воротам Господнего дома, что смотрят на восток. Там, у входа в ворота, было двадцать пять человек, и среди них я увидел Иазанию, сына Азура, и Пелатию, сына Ванея, вождей народа.


Иез 11:24

Дух поднял меня и перенес к пленникам в Халдею в видении, которое было дано Духом Божьим. Потом видение, которое я видел, покинуло меня,


Иез 40:1

В двадцать пятом году нашего изгнания, в начале года, в десятый день месяца, в четырнадцатом году после падения нашего города — в тот день рука Господа была на мне, и Он перенес меня туда.


Иез 40:2

В видениях Бог перенес меня в землю Израиля и поставил на очень высокой горе, где на южном склоне были здания, похожие на город.


Иез 43:5

Дух поднял меня и перенес во внутренний двор, а слава Господа наполнила дом.


Откр 2:3

Я знаю, что ты стоек, что ради Моего Имени перенес трудности и не изнемог.


Откр 17:3

И он перенес меня в духе в пустыню, и я увидел женщину, сидящую на алом звере, который был исписан кощунственными именами; у него было семь голов и десять рогов.


Откр 21:10

И он перенес меня в духе на большую и высокую гору. Оттуда он показал мне святой город Иерусалим, спускающийся с небес от Бога.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.