Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕРЕДАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕРЕДАТЬ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕРЕДАТЬ

Втор 19:12

то старейшины его города должны послать за ним, чтобы вернуть его из города-убежища и передать мстителю за кровь — пусть он умрет.


Руфь 4:7

(В прежние времена в Израиле, чтобы выкупить или передать права на собственность, один из участников сделки снимал свою сандалию и отдавал ее другому. Такой в Израиле был обычай узаконивать сделку.)


1Цар 3:15

Самуил лежал до утра, а затем открыл двери дома Господа. Он боялся передать Илию видение,


1Цар 23:20

Сойди, царь, когда это будет тебе угодно, а уж мы отвечаем за то, чтобы передать его царю.


1Пар 12:23

Вот количество воинов, вооруженных для битвы, которые пришли к Давиду в Хеврон, чтобы по слову Господа передать ему царство Саула:


1Пар 28:8

И теперь, перед глазами всего Израиля и собрания Господнего, вслух перед нашим Богом я поручаю вам: бережно исполняйте все повеления Господа, вашего Бога, чтобы вам всегда владеть этой прекрасной землей и передать ее в вечное наследие вашим потомкам.


2Пар 32:9

После этого, когда Синаххериб, царь Ассирии, и все его войска осаждали Лахиш, он послал своих слуг в Иерусалим, чтобы передать Езекии, царю Иудеи, и всему собравшемуся там народу Иудеи:


Езд 8:17

и отправил их к Иддо, к вождю в Касифии. Я велел им передать Иддо и его родственникам, храмовым слугам в Касифии, чтобы они привели к нам служителей для дома нашего Бога.


Еккл 2:26

Человеку, который угоден Ему, Он дает мудрость, знание и счастье, а грешнику — бремя: собирать и копить богатство, чтобы передать его тому, кто угоден Богу. И это — суета, это — и погоня за ветром.


Еккл 10:20

Даже в мыслях своих не злословь царя, и в своей спальне не говори плохо о богатом, потому что птица небесная может перенести твои слова, крылатая может передать, что ты сказал.


Иер 27:4

Вели им передать известие своим господам, накажи им: «Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: “Скажите своим господам вот что:


Лк 7:6

Иисус пошел с ними. Он уже подходил к дому, когда сотник послал к Нему друзей передать: — Господи, не утруждай Себя, так как я не достоин, чтобы Ты вошел под крышу моего дома.


Ин 1:22

— Кто же ты? — спросили они тогда. — Скажи, чтобы мы смогли передать твой ответ тем, кто нас послал. Что ты сам скажешь о себе?


Деян 7:38

Он, Моисей, — тот самый человек, который был с народом Израиля, собранным в пустыне; он был там с Ангелом, Который говорил с ним на горе Синай, и с нашими отцами. Он принял живые слова, чтобы передать их нам.


Деян 24:17

После нескольких лет отсутствия я прибыл в Иерусалим, чтобы передать моему народу пожертвования для бедных, и принести жертвы.


Еф 3:2

Вы, конечно же, слышали о том, что Бог возложил на меня ответственность передать вам Божью благодать.


Откр 22:16

Я, Иисус, послал Моего ангела, чтобы передать вам это свидетельство для церквей. Я — Корень и Потомок Давида, Я — яркая Утренняя Звезда.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.