Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕЙТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕЙТЕ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕЙТЕ

Неем 8:10

Неемия сказал им: — Идите, ешьте лучшую еду, пейте сладкие вина и посылайте долю тем, кто ничего не приготовил. Этот день свят для нашего Владыки. Не печальтесь, ведь Господня радость — ваша сила!


Есф 4:16

— Ступай, собери вместе всех сузских иудеев и поститесь ради меня. Ни ночью, ни днем не ешьте и не пейте в течение трех дней. Я со своими служанками тоже буду поститься, как и вы. Потом я пойду к царю, хотя это против закона, и если пропаду — то пропаду.


Притч 9:5

«Идите, ешьте мою еду и пейте вино, которое я приправила.


Песн 5:1

— Я вошел в сад мой, сестра моя, невеста моя; я собрал мою мирру с пряностями моими, поел моего меда из сотов, напился вина моего с молоком моим. — Ешьте, друзья, и пейте! Пейте и насыщайтесь, возлюбленные!


Иер 25:27

— Потом скажи им: «Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Пейте, опьянейте и изблюйте, и падите, чтобы больше не встать от меча, который Я на вас посылаю».


Мф 26:27

Затем Он взял чашу, поблагодарил за нее Бога и, подав им, сказал: — Пейте из нее все.


Лк 10:7

Оставайтесь в этом доме, ешьте и пейте то, что вам дадут, потому что работник заслуживает вознаграждения. Не переходите из дома в дом.


1Кор 11:22

В таком случае ешьте и пейте лучше дома, а не позорьте церкви Божьей и не унижайте тех, кому, может, и действительно нечего есть. Что ж мне теперь, хвалить вас за это? Конечно, нет!


← пей

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.