Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕВЦЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕВЦЫ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕВЦЫ

1Пар 15:27

Давид был одет в верхнюю одежду из лучшего льна, как и все левиты, которые несли ковчег, как певцы и Хенания, начальник у певцов. Еще на Давиде был льняной эфод.


2Пар 23:13

Она посмотрела и увидела: у царской колонны при входе стоял царь! Возле царя были начальники отрядов и трубачи, и весь народ страны ликовал и трубил в трубы, а певцы с музыкальными инструментами пели прославляющие песни. Аталия разорвала на себе одежду и закричала: — Заговор! Заговор!


2Пар 29:28

Все собрание совершало поклонение, певцы пели, а трубачи трубили. Так продолжалось, пока жертвоприношение не было завершено.


2Пар 35:25

Иеремия сложил плач по Иосии, и до сегодняшнего дня певцы и певицы вспоминают об Иосии в плачах. Они вошли в Израиле в обиход и записаны в «Книге плачей».


Езд 2:41

Певцы: потомки Асафа 128


Езд 2:70

Священники, левиты, часть народа, певцы, служащие у ворот и храмовые слуги поселились в своих городах, и весь остальной народ Израиля поселился в своих городах.


Неем 7:1

После того как стена была отстроена и я установил на место двери, и были назначены служители у ворот, певцы и левиты,


Неем 7:44

Певцы: потомки Асафа 148


Неем 7:73

Священники, левиты, служащие у ворот, певцы, часть народа, храмовые слуги и весь Израиль поселились в своих городах.


Неем 10:28

— И остальной народ — священники, левиты, служители у ворот, певцы, храмовые слуги и все, кто отделились от чужеземных народов, ради Божьего Закона, вместе со своими женами и всеми своими сыновьями и дочерьми, которые способны понимать, —


Неем 10:39

Народ Израиля, включая левитов, должен приносить свои пожертвования зерна, молодого вина и масла в хранилища, где хранятся предметы для святилища и где живут священники, которые находятся на службе, и служащие у ворот, а также певцы. Мы не оставим дом нашего Бога.


Неем 12:28

Певцы также собрались из окрестностей Иерусалима, и из селений нетофитян,


Неем 12:29

из Бет-Гилгала, и из области Гевы и Азмавета, ведь певцы построили себе поселения вокруг Иерусалима.


Неем 12:45

Они совершали служение своему Богу и служение очищения, как делали певцы и служащие у ворот — по повелениям Давида и его сына Соломона.


Неем 13:10

Еще я обнаружил, что доли, предназначенные для левитов, не были им даны и что все левиты и певцы, проводившие служения, вернулись на свои поля.


пегие →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.