Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕВЦОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕВЦОВ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕВЦОВ

2Цар 19:35

Сейчас мне восемьдесят лет. Могу ли я отличать то, что приятно, от того, что нет? Может ли твой слуга чувствовать вкус того, что он ест и пьет? Могу ли я еще слышать голоса певцов и певиц? Зачем твоему слуге быть в тягость господину моему царю?


1Пар 15:16

Давид сказал старейшинам левитов назначить из их собратьев певцов, чтобы петь радостные песни под музыкальные инструменты — лиры, арфы и тарелки.


1Пар 15:27

Давид был одет в верхнюю одежду из лучшего льна, как и все левиты, которые несли ковчег, как певцы и Хенания, начальник у певцов. Еще на Давиде был льняной эфод.


Езд 2:65

помимо 7337 их слуг и служанок; при них были также 200 певцов и певиц.


Езд 7:7

Некоторые из израильтян и некоторые из священников и левитов, певцов и служащих у ворот и храмовых слуг также пришли в Иерусалим в седьмом году правления царя Артаксеркса.


Езд 7:24

Знайте также, что у вас нет власти взимать налоги, дань или пошлины ни с кого из священников, левитов, певцов, служителей у ворот, храмовых слуг или других работников в этом Божьем доме.


Езд 10:24

Из певцов: Элиашив. Из служащих у ворот: Шаллум, Телем и Урий.


Неем 7:67

помимо 7337 их слуг и служанок; при них были также 245 певцов и певиц.


Неем 11:22

Начальником левитов в Иерусалиме был Уззий, сын Бани, сына Хашавии, сына Матфании, сына Михи. Уззий был одним из потомков Асафа, певцов, ответственных за служение в Божьем доме.


Неем 12:47

И во дни Зоровавеля и Неемии весь Израиль давал ежедневные доли для певцов и служащих у ворот. Еще они отделяли часть для остальных левитов, а левиты отделяли часть для потомков Аарона.


Неем 13:5

и приготовил для него большую комнату, где прежде хранили хлебные приношения, благовония и храмовую утварь, а также десятины зерна, молодого вина и масла, предназначенные по Закону для левитов, певцов и служащих у ворот, а также пожертвования для священников.


Еккл 2:8

Я собрал себе серебро и золото, и богатство царей и областей. Приобрел я певцов и певиц, и много наложниц — отраду сердца мужчин.


Откр 18:22

Никогда уже в тебе не будет слышно голоса певцов, музыки арфистов, флейтистов и трубачей, никогда уже в тебе не отыщутся ремесленники, каким бы ремеслом они ни занимались, никогда уже не будет слышно в тебе шума мельничных жерновов.


певцы →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.