Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПАЛЬЦЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПАЛЬЦЕМ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПАЛЬЦЕМ

Быт 41:44

Фараон сказал Иосифу: — Я фараон, но без твоего слова никто во всем Египте не посмеет и пальцем шевельнуть.


Исх 29:12

Возьми и нанеси пальцем на рога жертвенника бычью кровь, а остаток вылей к его подножию.


Лев 4:25

Пусть священник возьмет пальцем кровь жертвы за грех и помажет ею рога жертвенника для всесожжений, а остальную кровь выльет к основанию жертвенника.


Лев 4:30

Пусть священник возьмет пальцем кровь и помажет ею рога жертвенника для всесожжений, а остальную кровь выльет к основанию жертвенника.


Лев 4:34

Пусть священник возьмет пальцем кровь жертвы за грех и помажет ею рога жертвенника для всесожжений, а остальную кровь выльет к основанию жертвенника.


Лев 8:15

Моисей заколол быка, взял кровь, и пальцем помазал все рога жертвенника, чтобы очистить его. Остальную кровь он вылил к основанию жертвенника. Так он освятил жертвенник, совершив для него отпущение.


Лев 14:27

и указательным пальцем правой руки окропит маслом из ладони перед Господом семь раз.


Втор 9:10

Господь дал мне две каменные плитки, исписанные пальцем Бога. На них были все повеления, которые Господь объявил вам из пламени на горе, в день собрания.


Ис 58:9

Тогда воззовешь ты — и Господь отзовется; позовешь на помощь — и Он ответит: «Я здесь». Если покончишь с ярмом угнетения, прекратишь показывать пальцем и оскорблять,


Мф 23:4

Они взваливают на плечи людей непомерно тяжелые ноши, а сами и пальцем не пошевельнут, чтобы хоть чуть-чуть сдвинуть этот груз.


Лк 11:46

Иисус ответил: — Горе и вам, учители Закона, потому что вы взваливаете на людей ноши, которые невозможно нести, а сами и пальцем не шевельнете, чтобы помочь им.


Ин 8:6

Они спросили это, чтобы найти повод уловить Иисуса в чем-либо и обвинить Его. Иисус склонился и писал пальцем на земле.


Ин 20:25

И когда другие ученики сказали: — Мы видели Господа! — Фома ответил: — Пока я не увижу следов от гвоздей на Его руках, не коснусь их пальцем и не потрогаю рану в Его боку, я не поверю.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.