Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПАДУТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПАДУТ» встречается в Библии 46 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПАДУТ

Исх 15:16

страх и ужас падут на них. Силой Твоей руки они станут как камень — пока не пройдет Твой народ, Господи, пока не пройдет народ, который Ты приобрел.


Лев 26:7

Когда вы будете преследовать врагов, они падут от меча перед вами.


Лев 26:8

Пятеро из вас прогонят сотню, а сто — десять тысяч. Враги падут от меча перед вами.


Втор 28:45

Все эти проклятия падут на тебя. Они будут преследовать и настигать тебя, пока ты не погибнешь, потому что ты не слушался Господа, твоего Бога, и не соблюдал повелений и установлений, которые Он дал тебе.


Втор 28:52

Он будет осаждать все твои города по всей земле, пока высокие, укрепленные стены, на которые ты полагаешься, не падут. Он будет осаждать все города по всей земле, которую Господь, твой Бог, дает тебе.


Втор 29:20

Господь никогда не захочет простить его. Его гнев и ревность воспламенятся против такого человека. Все проклятия, записанные в этой книге, падут на него, и Господь сотрет его имя из поднебесной.


Иов 9:13

Бог не станет удерживать Свой гнев; Помощники Раава перед Ним падут.


Пс 5:11

Осуди их, Боже! Пусть падут из-за козней своих. Из-за многих грехов их отвергни их, ведь они против Тебя восстали.


Пс 26:2

Когда злодеи пойдут на меня, чтобы плоть мою пожирать, когда мои враги и противники против меня ополчатся — споткнутся они и падут.


Пс 34:8

пусть нежданно придет к ним гибель — пусть опутает их сеть, что они раскинули, пусть падут они в яму на погибель себе.


Пс 44:6

Пусть острые стрелы Твои пронзают сердца врагов царя; пусть народы падут под ноги Твои.


Пс 62:11

Они падут от меча, став добычей шакалов.


Пс 139:11

Пусть падут на них горящие угли; пусть будут они повержены в огонь, в глубокую пропасть, откуда не подняться им.


Пс 140:10

Пусть нечестивые падут в свои же сети, а я их избегу.


Ис 3:24

Мужчины твои погибнут от меча, твои воины падут в битве.


Ис 19:3

Египтяне падут духом, и Я расстрою их замыслы. Они станут вопрошать идолов и духов умерших, вызывателей мертвых и чародеев.


Ис 19:10

Делающие одежду будут удручены, и все работающие за плату падут духом.


Ис 31:8

— Ассирийцы падут не от человеческого меча; не меч смертных пожрет их. Они побегут от меча, и юноши их будут подневольными рабочими.


Ис 34:7

С ними падут и дикие быки, как телята, так и взрослые. Кровью упьется земля, и намокнет от жира пыль,


Иер 6:15

Не стыдно ли им за их мерзости? Нет, им ни капли не стыдно, и они не умеют краснеть. За это падут они среди павших, будут повержены, когда Я накажу их, — говорит Господь.


Иер 8:12

Не стыдно ли им за их мерзости? Нет, им ни капли не стыдно; краснеть они не умеют. За это падут они среди павших, будут повержены, когда Я накажу их, — говорит Господь. —


Иер 14:15

Поэтому так говорит Господь о пророках, кто пророчествует от Моего Имени, хотя Я не посылал их, и говорят: «Ни меча, ни голода не будет в этой стране», — от меча и от голода падут эти пророки.


Иер 20:4

Ведь так говорит Господь: «Я сделаю тебя ужасом самому себе и всем твоим друзьям; ты своими глазами увидишь, как они падут от мечей врагов. Я отдам всю Иудею в руки царя Вавилона, который угонит их в Вавилон или предаст мечу.


Иер 44:12

Я заберу уцелевших иудеев, которые решили идти в Египет и поселиться там. Все они погибнут в Египте; они падут от меча или умрут от голода. Все, от малого до великого, умрут от меча или голода. Они станут предметом проклятий и ужаса, порицания и презрения.


Иер 49:26

Итак, его юноши падут от меча на улицах; все его воины умолкнут в тот день, — возвещает Господь Сил. —


Иер 50:30

За это его юноши падут на улицах; все его воины умолкнут в тот день, — возвещает Господь. —


Иер 51:4

Падут они мертвыми на земле халдейской, смертельно ранеными на его улицах.


Иер 51:44

Я накажу Бела в Вавилоне и заставлю его извергнуть проглоченное. Не будут больше стекаться к нему народы, и падут вавилонские стены.


Иер 51:47

Ведь непременно настанут дни, когда Я накажу идолов Вавилона. Вся его земля будет опозорена, и падут там все пораженными.


Иез 6:12

Те, кто далеко, погибнут от мора, те, кто близко, падут от меча, а те, кто уцелеют и будут оставлены в живых, умрут от голода. Так Я изолью на них Свой гнев.


Иез 17:21

Его лучшие воины падут от меча, а уцелевшие будут развеяны по всем ветрам. Тогда вы узнаете, что Я, Господь, говорил.


Иез 23:25

Я обращу на тебя Свой ревнивый гнев, и они поступят с тобой в ярости. Они отрежут тебе нос и уши, а твои уцелевшие жители падут от меча. Они возьмут твоих сыновей и дочерей, а уцелевших поглотит огонь.


Иез 24:21

Скажи дому Израиля: Так говорит Владыка Господь: «Я оскверню Свое святилище — крепость, которой вы гордитесь, усладу глаз ваших, которой жаждут ваши сердца. Оставленные вами сыновья и дочери падут от меча».


Иез 25:13

Поэтому так говорит Владыка Господь: Я простру руку на Эдом и истреблю его жителей и их скот. Я опустошу его, и от Темана до Дедана все падут от меча.


Иез 30:5

— Куш, Ливия, Лидия, вся Аравия, Кув и народ союзной страны падут от меча вместе с египтянами.


Иез 30:6

Так говорит Господь: — Падут сторонники Египта, его гордая мощь сгинет. От Мигдола до Сиены будут падать в нем от меча, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 30:17

Юноши Гелиополя и Бубаста падут от меча, и горожане отправятся в плен.


Иез 32:20

Они падут среди убитых мечом. Меч занесен — гоните Египет прочь с его полчищами.


Иез 33:27

Скажи им вот что: «Так говорит Владыка Господь: Верно как то, что Я живу: оставшиеся в развалинах падут от меча тех, кто находится в открытом поле, Я отдам на съедение диким зверям, а те, кто сидит в укреплениях и в пещерах, погибнут от мора.


Дан 11:26

Даже те, кто едят царскую пищу, станут пытаться его погубить; его войско будет сметено, и многие падут в сражении.


Дан 11:41

Он вторгнется и в Прекрасную страну. Многие страны падут, но Эдом, Моав и вожди Аммона будут избавлены от его руки.


Ос 7:16

Они обращаются, но не к Всевышнему. Они — как неверный лук. Вожди их падут от меча из-за своих дерзких слов. За это над ними будут смеяться в земле Египта.


Ос 14:1

Народ Самарии должен понести свое наказание, потому что он восстал против своего Бога. Они падут от меча, их дети будут разорваны на куски, их беременные женщины будут рассечены на части.


Ам 7:17

Поэтому вот, что говорит Господь: «Городской блудницей станет твоя жена, твои сыновья и дочери падут от меча. Землю твою измерят и разделят, а сам ты умрешь в нечистой земле. Израиль же непременно пойдет в плен со своей земли».


Ам 8:14

Те, кто клянется грехом Самарии, и говорит: «Верно, как и то, что бог твой жив, о Дан», — или: «Верно, как и то, что живо паломничество в Вирсавию». — падут и больше не встанут.


Агг 2:22

Я низвергну царские престолы и сломлю силу чужеземных царств. Я опрокину колесницы и колесничих; падут кони и их наездники погибнут от мечей друг друга.


← паду

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.