Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПАДАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПАДАТЬ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПАДАТЬ

Исх 9:19

Поэтому прикажи отвести скот и все, что у тебя есть в безопасное место. Град будет падать на всех людей и животных, которые останутся в поле без прикрытия, и все они погибнут».


Втор 28:24

Господь даст твоей стране пыль вместо дождя, и только прах будет падать на тебя с небес, пока ты не погибнешь.


Нав 5:12

Манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть плоды той земли. У израильтян больше не было манны, и в тот год они ели плоды ханаанской земли.


Иер 46:16

Они будут спотыкаться снова и снова, будут падать один на другого и говорить: «Вставайте, давайте вернемся к своему народу, на нашу родину, подальше от меча притеснителя».


Иез 6:7

Среди вас будут падать убитые, и вы узнаете, что Я — Господь.


Иез 13:11

то скажи тем, кто ее белит, что она скоро рухнет. Хлынет проливной дождь, будет падать крупный град, и поднимется неистовый вихрь, и стена рухнет.


Иез 28:23

Я пошлю на него заразную болезнь, и на улицы его — бойню. Посреди него будут падать убитые от меча, что станет разить со всех сторон; и они узнают, что Я — Господь.


Иез 30:4

На Египет нагрянет меч, Куш охватит ужас, когда станут в Египте пораженные падать, когда будет отнято его богатство, а его основания разрушены.


Иез 30:6

Так говорит Господь: — Падут сторонники Египта, его гордая мощь сгинет. От Мигдола до Сиены будут падать в нем от меча, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 35:8

Я покрою твои вершины павшими; сраженные мечом будут падать на твоих холмах, в долинах и во всех ущельях.


Иез 47:12

На обоих берегах реки будут расти плодовые деревья разных видов. Листья на них не будут вянуть, а плоды — падать. Каждый месяц они будут плодоносить, ведь к ним течет вода из святилища. Их плоды будут пригодны в пищу, а листья будут целебными.


Мк 13:25

звезды будут падать с неба, и небесные силы поколеблются».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.