Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПАВЛОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПАВЛОМ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПАВЛОМ

Деян 13:7

Он был с римским проконсулом Сергием Павлом, человеком большого ума. Проконсул пригласил Варнаву и Савла, желая услышать слово Божье.


Деян 13:43

Собрание разошлось, но многие иудеи и благочестивые люди из обращенных в иудаизм пошли за Павлом и Варнавой. Те говорили с ними и убеждали их и дальше жить, доверяясь благодати Божьей.


Деян 15:2

Это привело к разногласиям и горячему спору между ними с одной стороны, и Павлом и Варнавой — с другой. Тогда Павлу и Варнаве поручили пойти вместе с несколькими другими верующими в Иерусалим и обсудить этот вопрос с апостолами и старейшинами.


Деян 15:22

Апостолы и старейшины вместе со всей церковью решили выбрать несколько человек из своей среды и послать их с Павлом и Варнавой в Антиохию. Они выбрали Иуду, которого еще называли Варсавой, и Силу. Эти двое были руководителями среди братьев.


Деян 15:25

Поэтому мы с общего согласия решили выбрать из нашей среды несколько человек и послать их к вам вместе с нашими дорогими Варнавой и Павлом,


Деян 16:17

Рабыня шла за Павлом и за нами и кричала: — Эти люди — слуги Всевышнего Бога! Они возвещают вам путь спасения!


Деян 16:29

Тюремщик потребовал света, вбежал внутрь и, дрожа, пал перед Павлом и Силой.


Деян 17:11

Верийцы были людьми более открытыми, чем фессалоникийцы. Они с большим интересом восприняли сказанное Павлом и каждый день исследовали Писания, чтобы проверить, соответствует ли услышанное ими истине.


Деян 18:3

У них было одно ремесло с Павлом: они изготавливали палатки, и поэтому Павел остался работать с ними.


Деян 23:2

Тут первосвященник Анания приказал стоявшим рядом с Павлом ударить его по губам.


Деян 23:4

Те, кто стоял рядом с Павлом, сказали ему: — Как ты смеешь оскорблять Божьего первосвященника?


Деян 23:11

Следующей ночью перед Павлом предстал Господь и сказал: — Не бойся! Как ты свидетельствовал обо Мне в Иерусалиме, так будешь свидетельствовать и в Риме.


Деян 24:24

Спустя несколько дней Феликс пришел со своей женой — иудеянкой по имени Друзилла — и послал за Павлом, чтобы послушать о его вере в Иисуса Христа.


Деян 27:3

На следующий день мы причалили в Сидоне. Юлий хорошо обращался с Павлом и позволил ему навестить друзей, чтобы они позаботились о его нуждах.


Деян 28:23

Они условились с Павлом, и в назначенный день к нему домой пришло еще больше народу. Павел с утра и до вечера говорил им о Божьем Царстве и свидетельствовал им об Иисусе словами из Закона Моисея и из пророков.


павлу →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.