Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОЧЕРЕДЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОЧЕРЕДЬ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОЧЕРЕДЬ

Мф 15:36

Затем Он взял семь хлебов и рыбу, и, поблагодарив за них Бога, стал разламывать на куски, передавая ученикам, а те, в свою очередь, — народу.


Мф 20:10

Когда подошла очередь работников, нанятых первыми, они ожидали, что получат больше, но каждый из них тоже получил по одному динарию.


Лк 1:8

Однажды, когда была очередь служить смене, к которой принадлежал Захария, он нес службу перед Богом.


Лк 10:26

— А что сказано в Законе? — спросил в Свою очередь Иисус. — Что ты там читаешь?


Деян 13:46

Тогда Павел и Варнава решительно сказали им: — Слово Божье следовало в первую очередь возвещать вам. Но так как вы отрицаете его и не считаете себя достойными вечной жизни, мы обращаемся теперь к язычникам,


Рим 2:21

Тогда почему же ты, уча других, не научишь в первую очередь самого себя? Ты проповедуешь против воровства, а сам крадешь;


Рим 15:27

Они сами решили это сделать, ведь они и в самом деле в долгу перед ними. Как иудеи поделились с ними своими духовными благословениями, так и они, в свою очередь, должны поделиться с иудеями своими материальными благами.


1Кор 7:11

Если же она бросит мужа, то пусть либо вообще не вступает в новый брак, либо примирится со своим мужем и вернется к нему. Муж, в свою очередь, не должен разводиться с женой.


1Кор 15:41

У солнца тоже свое сияние, у луны свое, у звезд свое. Звезды, в свою очередь, тоже отличаются по яркости друг от друга.


2Кор 1:4

Он утешает нас во всех наших тяготах, чтобы и мы, в свою очередь, могли утешить других в их горе тем утешением, которым Бог утешает нас.


2Кор 7:10

Печаль от Бога приводит к покаянию, которое, в свою очередь, ведет ко спасению и уже не оставляет никакого места для сожаления. Но печаль этого мира ведет лишь к смерти.


Кол 4:16

Когда вам будет прочитано это письмо, передайте его в Лаодикию, чтобы его прочитали и там, а вы, в свою очередь, прочитайте мое письмо, которое вам передадут из Лаодикии.


2Тим 2:2

То, о чем ты слышал от меня при множестве свидетелей, доверь верным людям, которые способны, в свою очередь, учить других.


очи →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.