Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТСТРОИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТСТРОИЛ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТСТРОИЛ

Нав 19:50

как повелел Господь. Они дали ему город, который он просил — Тимнат-Серах в нагорьях Ефрема. Он отстроил город и поселился в нем.


3Цар 9:17

Соломон отстроил Гезер, Нижний Бет-Хорон,


3Цар 12:25

Иеровоам укрепил Шехем в нагорьях Ефрема и жил там. Выйдя оттуда, он отстроил Пениэл.


4Цар 14:22

Это он отстроил порт Элат и вернул его Иудее после того, как Амасия упокоился со своими предками.


4Цар 21:3

Он отстроил святилища на возвышенностях, которые разрушил его отец Езекия, воздвиг жертвенники Баалу и сделал столб Ашеры, по примеру Ахава, царя Израиля. Он поклонялся всему небесному воинству и служил ему,


1Пар 11:8

Он обстроил ее кругом от Милло до окружной стены, а Иоав отстроил остальные части города.


2Пар 8:2

Соломон отстроил города, которые дал ему Хирам, и поселил в них израильтян.


2Пар 8:5

Он отстроил Верхний Бет-Хорон и Нижний Бет-Хорон, сделав их городами-крепостями со стенами и воротами на засовах.


2Пар 8:6

Он также отстроил Баалаф, все другие города для хранения запасов и все города для своих колесниц и коней. Соломон построил все, что ему хотелось построить в Иерусалиме, на Ливане и во всех землях, которыми правил.


2Пар 26:2

Это он отстроил порт Элат и вернул его Иудее после того, как Амасия упокоился со своими предками.


2Пар 26:6

Он пошел войной на филистимлян и разрушил стены Гата, Иавнеи и Ашдода. После этого он отстроил города рядом с Ашдодом и в других местах среди филистимлян.


2Пар 33:3

Он отстроил святилища на возвышенностях, которые разрушил его отец Езекия, он воздвиг жертвенники Баалам и сделал столбы Ашеры. Он поклонялся всему небесному воинству и служил ему,


2Пар 33:14

После этого он отстроил внешнюю стену Города Давида к западу от источника Гихон в долине до самого прохода Рыбных ворот и вокруг холма Офел, притом он сделал ее гораздо выше. Он разместил военачальников во всех укрепленных городах Иудеи.


Неем 3:14

Навозные ворота были восстановлены Малхией, сыном Рехава, правителем округа Бет-Карем. Он отстроил их и установил их двери, замки и засовы.


Неем 3:15

Ворота Источника были восстановлены Шаллуном, сыном Колхозея, правителем округа Мицпа. Он отстроил их, соорудил над ними крышу и установил их двери, замки и засовы. Еще он восстановил стену у пруда Силоам, у Царского сада, до самых ступеней, что спускаются из Города Давида.


Неем 6:1

Когда Санбаллату, Товии, арабу Гешему и прочим нашим врагам донесли, что я отстроил стену и в ней не осталось ни одного незаделанного пролома (хотя к тому времени я еще не поставил двери ворот),


Иез 36:36

И народы, которые останутся вокруг вас, узнают, что Я, Господь, отстроил то, что было разрушено, и насадил там, где было погублено. Я, Господь, сказал это и исполню.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.