Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТСТРОЕН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТСТРОЕН» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТСТРОЕН

Чис 21:27

Вот почему сказители поют: «Идите в Хешбон — пусть будет отстроен; пусть встанет из праха город Сигона!


Втор 13:16

Все богатство этого города собери посередине площади и сожги город со всем добром без остатка, как всесожжение Господу, твоему Богу. Он должен остаться в руинах навсегда и никогда не должен быть отстроен вновь.


Езд 4:13

Да будет известно царю и то, что если этот город будет отстроен и стены его будут укреплены, то ни налог, ни дань, ни пошлина платиться не будут, и царские доходы сократятся.


Езд 4:16

Мы извещаем царя, что если этот город будет отстроен и стены его будут восстановлены, то в провинции за Евфратом у тебя ничего не останется.


Езд 5:15

и сказал ему: “Возьми эти вещи, иди и положи их в Иерусалимском храме. И пусть Божий дом будет отстроен на своем прежнем месте”.


Езд 6:3

В первый год правления царя Кира царь отдал повеление о Божьем доме в Иерусалиме: Пусть дом — место, где приносятся жертвы и сжигаются всесожжения, — будет отстроен, и пусть будут заложены его основания. Пусть он будет шестьдесят локтей в высоту и шестьдесят локтей в ширину,


Ис 44:28

Кто говорит о Кире: «Он — Мой пастух и исполнит, что Мне угодно; он скажет об Иерусалиме: “Он будет отстроен”, — и о храме: “Заложены будут твои основания”».


Иер 31:38

Наступят дни, — возвещает Господь, — когда этот город будет отстроен во славу Господа от башни Хананела до Угловых ворот.


Иез 26:14

Я сделаю тебя голой скалой; ты станешь местом, где раскидывают рыбацкие сети. Ты никогда не будешь вновь отстроен, потому что Я, Господь, так сказал, — возвещает Владыка Господь.


Дан 9:25

Знай и пойми: от выхода повеления восстановить и отстроить Иерусалим до прихода Вождя-Помазанника, пройдет семь семилетий и шестьдесят два семилетия. Город будет отстроен с улицами и со рвом, но в трудные времена.


Зах 1:16

Поэтому так говорит Господь: Я вернусь в Иерусалим с состраданием, и Мой дом там будет отстроен, — возвещает Господь Сил, — и протянется над Иерусалимом землемерная нить ».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.