Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТСТРАИВАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТСТРАИВАТЬ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТСТРАИВАТЬ

Нав 6:25

Тогда-то Иисус и произнес это заклятие: — Проклят перед Господом тот человек, который станет отстраивать этот город, Иерихон: ценой своего первенца он заложит его основание; ценой своего младшего он поставит его врата.


Езд 5:2

Зоровавель, сын Шеалтиила, и Иисус, сын Иоседека, принялись отстраивать дом Божий в Иерусалиме. Божьи пророки были с ними, помогая им.


Езд 5:3

В то время Таттенай, наместник провинции за Евфратом, Шетар-Бознай и их сподвижники пришли к ним и спросили: — Кто разрешил вам отстраивать этот дом и восстанавливать его стены?


Езд 5:9

Мы говорили со старейшинами и спросили их: «Кто разрешил вам отстраивать этот дом и восстанавливать его стены?»


Неем 2:20

Я отвечал им, говоря: — Бог небесный даст нам успех. Мы, Его слуги, начнем отстраивать эту стену, но что до вас — нет у вас части в Иерусалиме, ни права на него, ни памяти в нем.


Неем 3:1

Первосвященник Элиашив и его собратья священники принялись отстраивать Овечьи ворота. Они освятили их и установили на место двери их; они посвятили их до башни Сотни и от нее до башни Хананела.


Неем 4:10

А тем временем народ иудейский говорил: — Силы носильщиков на исходе, а здесь так много мусора, что мы не можем отстраивать стену.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.