Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТПУСТИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТПУСТИЛ» встречается в Библии 45 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТПУСТИЛ

Быт 42:4

но Вениамина, брата Иосифа, Иаков не отпустил с остальными, потому что он сказал: — Вдруг с ним случится беда.


Быт 45:24

После этого он отпустил братьев, и когда они уходили, сказал им: — Ни о чем не тревожьтесь в пути!


Исх 4:23

Я сказал тебе: Отпусти Моего сына поклониться Мне. Ты не отпустил его, и теперь Я убью твоего сына-первенца».


Исх 6:11

— Пойди, скажи фараону, царю Египта, чтобы он отпустил израильтян из своей страны.


Исх 7:2

Говори все, что Я тебе велю, а твой брат Аарон пусть скажет фараону, чтобы тот отпустил израильтян из своей страны.


Исх 8:32

Но и на этот раз сердце фараона осталось упрямым, и он не отпустил народ.


Исх 9:7

Фараон послал людей, чтобы проверить это, и узнал, что ни одно животное израильтян не пало. Но его сердце так и осталось упрямым, и он не отпустил народ.


Исх 9:35

Сердце фараона исполнилось упрямством, и он не отпустил израильтян, как Господь и говорил через Моисея.


Исх 10:20

Но Господь сделал сердце фараона упрямым, и он не отпустил израильтян.


Исх 11:10

Моисей и Аарон сотворили перед фараоном все эти чудеса, но Господь сделал сердце фараона упрямым, и он не отпустил израильтян из своей страны.


Исх 13:17

Когда фараон отпустил народ, Бог не повел их через землю филистимлян, хотя так было ближе. Бог сказал: — Увидев войну, они могут передумать и вернуться в Египет.


Нав 22:6

Иисус благословил их и отпустил, и они вернулись в свои шатры.


Нав 24:28

Иисус отпустил народ, каждого в его удел.


Суд 2:6

После того как Иисус отпустил народ, они пошли каждый в свой удел, чтобы овладеть землей.


Суд 3:18

После того как Ехуд поднес дань, он отпустил людей, которые ее несли.


Суд 7:8

Гедеон отпустил всех остальных израильтян по шатрам, но оставил триста воинов, которым достались запасы пищи и боевые рога ушедших. А лагерь мадианитян находился внизу, в долине.


Суд 11:38

— Иди, — сказал он и отпустил ее на два месяца. Она вместе с девушками пошла в горы и плакала о том, что никогда не выйдет замуж.


1Цар 10:25

Самуил объяснил народу законы царской власти. Он записал их в свиток и положил перед Господом. Затем Самуил отпустил народ по домам.


1Цар 13:2

Саул выбрал себе в войска в Израиле три тысячи человек. Две тысячи были с ним в городе Михмасе и в нагорьях Вефиля, а тысяча — с его сыном Ионафаном в городе Гиве, что в земле Вениамина. Остальной народ он отпустил по домам.


2Цар 3:21

Авнер сказал Давиду: — Позволь мне немедленно отправиться и собрать весь Израиль к господину моему царю, чтобы они заключили с тобой союз, а ты стал править надо всем, чего желает твое сердце. Давид отпустил Авнера, и он ушел с миром.


2Цар 3:22

В это время люди Давида и Иоав вернулись из набега и принесли с собой богатую добычу. Но Авнера у Давида в Хевроне уже не было, потому что Давид отпустил его, и он ушел с миром.


2Цар 3:23

Когда пришли Иоав и с ним все воины, ему сказали, что Авнер, сын Нира, приходил к царю, царь отпустил его, и он ушел с миром.


2Цар 3:24

Иоав пришел к царю и сказал: — Что ты сделал? Ведь к тебе приходил Авнер! Почему ты отпустил его? Теперь он ушел!


2Цар 13:27

Но Авессалом упрашивал его, и он отпустил с ним Амнона и всех остальных своих сыновей. Авессалом приготовил царский пир.


3Цар 8:66

На восьмой день Соломон отпустил народ. Они благословили царя и разошлись по домам, радуясь и веселясь сердцем обо всем том благе, что Господь сделал Своему слуге Давиду и Своему народу, Израилю.


3Цар 20:34

— Я верну города, которые мой отец взял у твоего отца, — сказал Венадад. — Ты можешь открыть в Дамаске рынки, как мой отец в Самарии. Ахав ответил: — На таких условиях я отпущу тебя. Он заключил с ним договор и отпустил его.


3Цар 20:42

Он сказал царю: — Так говорит Господь: «Ты отпустил человека, заклятого Мною. Поэтому твоя жизнь будет за его жизнь, а твой народ — за его народ».


4Цар 5:20

Гиезий, слуга Елисея, Божьего человека, сказал себе: «Мой господин отпустил этого арамея Наамана слишком легко, не взяв у него никаких даров. Верно, как и то, что Господь жив — я побегу за ним и возьму у него что-нибудь».


4Цар 5:24

Когда Гиезий пришел на холм, он взял это у слуг и положил у себя дома. Он отпустил людей, и они ушли.


4Цар 6:23

Тогда он приготовил для них большой пир, и после того, как они кончили есть и пить, отпустил их, и они вернулись к своему господину. И отряды из Арама перестали совершать набеги на землю Израиля.


2Пар 7:10

На двадцать третий день седьмого месяца он отпустил по домам народ, который радовался и веселился сердцем обо всем том добре, которое Господь сделал Давиду, Соломону и Своему народу, Израилю.


2Пар 23:8

Левиты и все мужчины Иудеи сделали все так, как приказал священник Иодай. Каждый взял своих людей — и тех, кто заступал на службу в ту субботу, и тех, кто в ту субботу уходил со службы, потому что священник Иодай не отпустил ни одного из священнических отделений.


Иер 34:16

Но сейчас вы повернули назад и осквернили Мое Имя; каждый из вас вернул тех рабов и рабынь, которых отпустил на свободу, чтобы они шли, куда пожелают. Вы заставили их снова стать вашими рабами.


Иер 40:5

Не успел Иеремия отойти, как Невузарадан добавил: — Возвращайся к Гедалии, сыну Ахикама, внуку Шафана, которого царь Вавилона назначил начальником над городами Иудеи, и живи у него среди народа. Или ступай, куда хочешь. Затем начальник охраны дал ему припасов и подарок и отпустил его.


Мф 13:36

Потом Иисус отпустил народ и вошел в дом. Его ученики подошли к Нему и попросили: — Объясни нам притчу о сорняках в поле.


Мф 14:22

Сразу после этого Иисус велел ученикам сесть в лодку и переправиться на другую сторону озера, а Сам Он оставался, пока не отпустил народ.


Мф 18:27

Царь пожалел слугу, простил ему весь долг и отпустил его.


Мф 27:17

Поэтому, когда собрался народ, Пилат спросил: — Кого вы хотите, чтобы я вам отпустил: Варавву или Иисуса, называемого Христом?


Мф 27:21

— Так кого же из этих двоих вы хотите, чтобы я вам отпустил? — спросил наместник. — Варавву! — сказали они.


Мк 6:45

Сразу после этого Иисус велел Своим ученикам сесть в лодку и переправиться на другую сторону озера, к Вифсаиде, а Сам Он оставался, пока не отпустил народ.


Мк 8:9

А было там только мужчин около четырех тысяч человек. Иисус отпустил народ


Мк 15:9

— Хотите, чтобы я отпустил вам Царя иудеев? — спросил Пилат.


Лк 14:4

Они молчали. Тогда Иисус, коснувшись человека, исцелил его и отпустил.


Ин 18:39

— У вас есть обычай, чтобы я на Пасху отпускал на свободу одного из заключенных. Хотите, чтобы я отпустил вам «Царя иудеев»?


Деян 23:22

Командир полка отпустил юношу, дав ему наказ: — Никому не говори о том, что ты только что мне рассказал.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.