Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТНЯТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТНЯТЬ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТНЯТЬ

1Цар 25:29

Даже если кто-нибудь станет преследовать тебя, чтобы отнять у тебя жизнь, то жизнь моего господина будет надежно завязана в узле жизни у Господа, твоего Бога. Но жизни твоих врагов Он метнет прочь, словно камень из пращи.


2Цар 16:11

Давид сказал Авишаю и всем своим приближенным: — Мой сын, который рожден от моей плоти, пытается отнять у меня жизнь. Что же тогда говорить об этом вениамитянине! Оставьте его; пусть проклинает, потому что так сказал ему Господь.


Пс 30:14

Слышу я клевету от многих; ужас со всех сторон. Они сговариваются против меня: замышляют отнять у меня жизнь.


Еккл 3:14

Я понял, что все, что делает Бог, пребудет вовек: к этому нечего прибавить и нечего от этого отнять. Бог делает так, чтобы люди благоговели перед Ним.


Ис 49:24

Можно ли отнять добычу у сильных или отбить пленников у жестокого?


Иер 4:30

Что же ты делаешь, опустошенная? Для чего одеваешься в пурпур, для чего надеваешь золото и подводишь глаза? Напрасно ты прихорашиваешься. Тебя презирают любовники и хотят отнять у тебя жизнь.


Иер 11:21

Поэтому так говорит Господь о жителях Анатота, которые хотят отнять твою жизнь и говорят: «Не пророчествуй от Имени Господа, иначе мы своими руками убьем тебя».


Мф 5:40

Если кто захочет с тобой судиться, чтобы отнять у тебя рубаху, то отдай ему и верхнюю одежду.


Ин 10:18

Никто ее у Меня не может отнять, Я отдаю ее добровольно. У Меня есть власть отдать ее и взять ее опять. Так было Мне определено Моим Отцом.


ото →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.